Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 19 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCUD. PETRAROLI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | BUCINTORO RL, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | BOMBARDINO FONT, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | BARBARELLA, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | BAY NORD FRO, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BERENICE, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 16.5 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | BARMAN FERM, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 10 | BRITON CAF, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.8 | A | ||
8° | 1 | BARCELLONA SAN, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 9 | BEPO HOLZ, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.0 | F | ||
10° | 2 | BATAVIA AS, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.1 | AP | ||
11° | 14 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 8 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BOADICEA NOF, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BROWN SUGAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUD. BELLITTI
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.2 | AP | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 7 | VOSTOK, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 11 | TERBIO, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.5 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 5 | ZETO SFERR, M.I.5 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 14.9 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 1 | TISIFONE JET, F.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.0 | AP | ||
7° | 10 | VIATOR CAF, M.I.6 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 4 | VERNALE RL, C.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 15.1 | A | ||
9° | 3 | VIS ROD, C.I.6 | Marcello Melis | 1600 | 15.4 | P | ||
9 | , ..-4 | Vincenzo Gallo | --- | F | ||||
RA | 6 | ZARDA, F.I.5 | Marco Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUD. ESPOSITO
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 9.500,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARAVAGGIO GRIF, M.I.2 | Antonio Esposito | 2020 | 17.6 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 1 | CANADIAN AS, M.I.2 | Saverio Gallo | 2020 | 17.7 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 2 | COSTANTIN FERM, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 18.0 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 7 | CHAPEAU BY TONY, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 18.0 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 4 | CORRY DOC, F.I.2 | Cosimo Fiore | 2020 | 18.3 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 6 | CHAPEAU SFERR, M.I.2 | Italo Tamborrino | 2020 | 18.5 | F | ||
RP | 3 | CALICO' SKIES, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUD. BRIGANTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BELLA DI VENERE, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 14.1 | P | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | BELVA CAF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BIG MOON LF, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 1 | BOS PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 17.1 | AP | ||
RP | 5 | BACOLI WF, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Basilicata, Calabria e Puglia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZINFANDEL, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | 15.2 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | SCANDALO FONT, M.I.9 | Angelo Zizzi | 2020 | 16.3 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Giovanni Petraroli | 2020 | 16.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 4 | VELVET WISE L, M.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | 16.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | USADOR FERM, M.I.7 | Marcello Melis | 2020 | 16.7 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | TORNADO DEL VENTO, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 2040 | 16.0 | AP | ||
7° | 1 | VAYRON STECCA, M.I.6 | Antonio Marseglia | 2020 | 17.5 | F | ||
8° | 6 | SCORPIONE OM, M.I.9 | Italo Tamborrino | 2040 | 21.7 | AP | ||
RT | 8 | URLO DI POGGIO, C.I.7 | Cosimo Fiore | 2040 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCUD. FRA GIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.5 | Graziano Scarano | 1600 | 14.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 11 | SIMPLY RED, M.I.9 | Carmine Carangelo | 1600 | 15.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | , ..-4 | Claudio Quito | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 | |
4° | 10 | UNIQUE PDL, F.I.7 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | TORMENTASS, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 16.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ZAR SHEBA, C.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | VERONA RS, F.I.6 | Antonio Scarano | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | VOLPE JET, F.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.9 | P | ||
9° | 5 | ZEA PF, F.I.5 | Fernando Paladini | 1600 | 17.6 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TUONO OM, M.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO SCUD. GALIANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARISTEO CAF, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 14.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ANITA PRED, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ALLORO JET, M.I.4 | Vincenzo Villani | 1600 | 14.6 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ALONSO CR, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.6 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 13 | AMOUR DEL RONCO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ALEPH LUX, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 12 | ALBERTA JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 11 | ANIMO TUR, M.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 9 | ABORIGENA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 6 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 10 | ANIMAECORE JET, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO SCUD. BIANCA PAOLA
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TULUM, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VENTO ADRI, M.I.6 | Marcello Melis | 1600 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VAGABONDO GHIBI, M.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ULSTER OP, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.1 | AP | ||
7° | 13 | ZAAHIRA FONT, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TENEBRA RAL, F.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | TROUBLE, M.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | VERDINO JET, M.I.6 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZABAIONE SPAV, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIVA FONT, F.I.5 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | --- | F |