Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 5 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GLAMOUR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASTALDO CAS, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CHAPEAU ROA, M.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 17.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | CENERENTOLA, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | CARLITOS VENERE, M.I.2 | Luca Fierro | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | CLEMMIE SAN, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 18.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | CELESTIAL BLONDE, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.2 | F | ||
7° | 8 | CESAREA PF, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CONNY BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OVERLAND
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | USADOR FERM, M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | 13.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ULSTER OP, F.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VELVET WISE L, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TENTAZIONE, F.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | SONIC ONE, C.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VENTO ADRI, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 4 | UNIVERSAL GAR, F.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.7 | AP | ||
8° | 3 | UFFIZI CLA, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 2 | URUKHAI PHOTO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LINUX
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | ALIANTE PDL, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.9 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ARACA AZUL, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ABRAM PAX, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 9 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | APOLLO GRAD, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.5 | AP | ||
8° | 8 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.7 | A | ||
9° | 2 | AMERICA MATCH, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 17.9 | AP | ||
10° | 4 | ALI' BABA' GO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 19.2 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GENESIS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHAPEAU BY TONY, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | CORRY DOC, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | CHAPEAU SFERR, M.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | CENSORE, M.I.2 | Marcello Melis | 1600 | 18.8 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | COCO JUMBO ADV, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 19.1 | F | ||
RA | 4 | CSI LJ, M.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FAI DA TE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 7.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | A VITA RL, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.1 | AP | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 6 | AMELIE MABEL, F.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 14.1 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | ARTIDE, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 14.6 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | AMERICA AS, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 1 | ALL IN ONE TUR, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 15.4 | AP | ||
6° | 3 | ALBA DI CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENTE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEPO HOLZ, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | BOMBARDINO FONT, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | BEAUTIFUL BOY, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | BABA' IDO, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | BLUE COL, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.0 | AP | ||
7° | 11 | BOS PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 17.7 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BAROLO CR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | BLACK AND WHITE, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | BORN TO FLY, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BROWN SUGAR, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO TOP GEAR
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERGIANO, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 14.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZEFIR MN, M.I.5 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 15.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | VOLPE JET, F.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.6 | P | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | ZAR SHEBA, C.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | SCARLETTE GRIF, F.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.7 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | TISIFONE JET, F.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.0 | AP | ||
7° | 9 | ZEUS TR, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 3 | VENUSIA'S DREAM, F.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 7 | VAN BASTEN, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 18.8 | F | ||
5 | , ..-4 | Sergio Bellitti | --- | AP | ||||
RT | 1 | ZAIRA DELL'EST, F.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | ZELTWEG AS, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO RIVISTE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BETA PF, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 2020 | 20.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Cosimo Brigante | 2020 | 20.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BRITON CAF, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 2020 | 20.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BANGKOK SPAV, M.I.3 | Vito Antonio Nanna | 2020 | 20.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Francesco Tauro | 2020 | 21.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BEATA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 2020 | 21.9 | AP | ||
RP | 2 | BEATRICE DI LECCE, F.I.3 | Antonio Scarano | 2020 | --- | A | ||
RP | 5 | BOMBER BOY, M.I.3 | Graziano Scarano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO FORTNITE
€ 6.600,00
CATEGORIA G F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categorie G F - A mt. 2040 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZINGARO DOC, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 16.0 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.7 | Cosimo Fiore | 2020 | 17.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | TOWER DI POGGIO, F.I.8 | Antonio Convertini | 2040 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 13 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 2040 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | SEVEN, M.I.9 | Romano Tamburrano | 2020 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | TATIANA DI CELO, F.I.8 | Francesco Tortorella | 2020 | 17.7 | A | ||
7° | 4 | RITARITZ, F.I.10 | Daniele Esposito | 2020 | 18.1 | F | ||
8° | 9 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 2020 | 18.3 | F | ||
9° | 2 | ZABALETA, M.I.5 | Gervasio Galloso | 2020 | 18.8 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | SIMPLY RED, M.I.9 | Giuseppe Caramia | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | ZLATAN OP, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2040 | --- | AP |