Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 8 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NAPOLI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARETHA FRANCIS, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ALBACHIARA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.5 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ALIGERO DEI RUM, M.I.4 | Marco Guzzinati | 1600 | 14.7 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ART MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 14.9 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ATENA BREED, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.0 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ALICE SPRINT ZS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 1 | ALEANDRO LOR, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.2 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO INTER
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRENNO LAUMAR, M.I.3 | Mirko Marini | 1600 | 14.4 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | BELENE CIS, F.I.3 | Andrea Venezia | 1600 | 14.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | BFCFRANCIS, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | BIANCO CIPRIANI, M.I.3 | Massimo Pierini | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 6 | BOLIVAR ROC, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JUVENTUS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANTIGUA JET, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 19.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ATHENA DEI VELTRI, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1660 | 19.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ANNA DEI RONCHI, F.I.4 | Sebastiano Bastiani | 1660 | 20.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ADEL SCO, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 20.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ABY CLUB MAIL, M.I.4 | Mirko Marini | 1660 | 20.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | AFRODITE DI NO, F.I.4 | Emanuele Satta | 1660 | 20.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ARTEMISIA FONT, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ARMAVIR, M.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ARES EK, C.I.4 | Federica Scuffia | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROMA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZECORA JOY, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.3 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 10 | STAR DEL PINO, F.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.4 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 9 | URANIO GRIF, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.7 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 6 | TRIVET CASH, C.I.8 | Davide Cangiano | 1600 | 14.9 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 2 | TIGONE JET, M.I.8 | Salvatore Longo | 1600 | 14.9 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 7 | ROXY VIKING, F.I.10 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 15.4 | P | ||
7° | 4 | SMART LA SOL, M.I.9 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 5 | TALENT BI, M.I.8 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.9 | A | ||
9° | 8 | RONNIE ALLMAR, M.I.10 | Lucio Becchetti | 1600 | 16.5 | AP | ||
RP | 1 | UNSIGNOR AS, M.I.7 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CAMPIONATO ITALIANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CASETTARO, M.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 19.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | CHRISTINE ERRE, F.I.2 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 19.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | CASTIGLIONE, M.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | 20.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | COPACABANA MARK, F.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | 21.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | COMETA LL, F.I.2 | Marco Basile | 1660 | 21.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | CRUNBERR DIPI, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 22.3 | F | ||
RP | 7 | CRIS JACK, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CHICHI DI CASEI, F.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RT | 3 | CAMEROON AS, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LAZIO
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RAISSA SERE, F.I.10 | Dario Battistini | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | TEMPESTA MARK, F.I.8 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | GIANLUCA BOKO (S), M.E.7 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.4 | P | 306,00 | |
5° | 8 | SANDRO, M.I.9 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | ZAZA' ALTER, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | ||
DS | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | UFTEDMAR, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | RUBACUORI ALCA, M.I.10 | Marco Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MILAN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BRENDA MAIL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BRINA PETU, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BAIA DEI SOGNI, F.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BONY GIL SM, M.I.3 | Gresi Bronte | 1660 | 18.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | BLAGNAC PIER, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 19.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BERNADETTE REK, F.I.3 | Vincenzo Venezia | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 6 | BABUSHKA GO, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 19.6 | F | ||
8° | 15 | BRILLANTE GRIF, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 19.6 | F | ||
9° | 10 | BAMBNELL, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 19.7 | F | ||
10° | 8 | BONITA CIPRIANI, F.I.3 | Ermanno Mori Jr. | 1660 | 19.8 | A | ||
11° | 11 | BATMAN LEONE, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 21.0 | F | ||
RP | 12 | BRIGITTA SERE, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RT | 4 | BOKO PAN, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1660 | --- | P | ||
RP | 5 | BENGALA, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | BAY NINO WISE L, M.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F |