Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 1 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CREMA MANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLARA DI NO, F.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 18.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CHERY SM, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 19.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | COPACABANA MARK, F.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | 19.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | CICLONE MAIL, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | CHRISTINE ERRE, F.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 20.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | CON TE BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 1660 | 20.8 | F | ||
RP | 4 | CRUNBERR DIPI, F.I.2 | Nicola Merola | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SHAMPO E BAGNO SCHIUMA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUCCHERO SERE, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZUELGAL, M.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 14.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ZAZA' ALTER, F.I.5 | Mirko Marini | 1600 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZEMELLINO, M.I.5 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 14.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZACHAR BAY, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZILLAH FONT, F.I.5 | Jessica Pompa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. SANTO STEFANO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALTIMORA SPAV, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.6 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | BRAVO DI RUGGI, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 13.8 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 3 | BAARIA AMA, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.8 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 5 | BRENNO LAUMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 13.9 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 1 | BONY GIL SM, M.I.3 | Gresi Bronte | 1600 | 14.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CONTORNO OCCHI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.4 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 14.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ALBERETA CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ANTONIANO, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | AFRODITE ORS, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AMAVIVA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 1 | ABER KEY LUBI, C.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SIERO PURO
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1700/1720 - (Categorie D E / F) - A mt. 1700 categoria F - A mt. 1720 categorie E D - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UFO GIUS SM, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1700 | 14.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZVICTORIA, F.I.5 | Mauro Cangiano | 1700 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | ULTIMOPRINCY, C.I.7 | Fabrizio Ciulla | 1700 | 14.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ROXY VIKING, F.I.10 | Gresi Bronte | 1700 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | SPECIAL FEZ, C.I.9 | Giovanni Palanga | 1700 | 15.9 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | VOCIFERO JET, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1700 | 16.1 | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 1700 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1700 | --- | F | ||
RT | 5 | VIRGINIA BABA, F.I.6 | Giovanni Pelonara | 1700 | --- | AP | ||
RT | 7 | ZABAIONE SPAV, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1700 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CREMA ANTI-AGE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,0 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARTIGLIO LOR, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ANDALO, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ANTELAO JET, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.8 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | AZZOLINA REK, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.9 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ATLANTA MATTO, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | ANTIGUA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 9 | AMLETO REK, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 12 | ANNA DEI RONCHI, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 8 | ATLANTIC PAN, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 6 | ARTEMISIA FONT, F.I.4 | Vincenzo Venezia | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 10 | ALEANDRO GV, M.I.4 | Alessandro Manca (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARIZONA EK, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MASCHERA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TOURBILLON SPIN, M.I.8 | Giovanni Pelonara | 1600 | 14.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | UNIVOCA RAL, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.8 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | ELECTROCHOC (F), C.E.6 | Dario Battistini | 1600 | 14.9 | A | 285,60 | |
4° | 4 | ZEUS DI CASEI, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | ZECORA JOY, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 13 | RARA DEIMAR, F.I.10 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | SAX AS, M.I.9 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 5 | , ..-4 | Marco Volpato | 16.7 | F | |||
9° | 12 | THE KING GRIF, M.I.8 | Daniele Montanile | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 11 | ZINGARITTO REK, M.I.5 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | TIESTE DEIMAR, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | AP | ||
RT | 3 | TIGONE JET, M.I.8 | Mauro Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | VIACOLVENTO THOR, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CREMA CORPO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BIA BELONG, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | BRILLANTE GRIF, M.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 18.4 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BIANCA DI PIPPO, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1660 | 19.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BIRBA DI GIOVE, C.I.3 | Nicola Merola | 1660 | 19.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | BON TON, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 20.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BREEZE JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 20.7 | F | ||
7° | 11 | BONITA CIPRIANI, F.I.3 | Ermanno Mori Jr. | 1660 | 21.1 | F | ||
8° | 3 | BRAVERY QUEEN, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 21.6 | F | ||
RP | 15 | BARONE D'ESI, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | BBFRANCIS, F.I.3 | Marco Volpato | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLA PETRAL, F.I.3 | Daniele Montanile | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | BENGALA, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | --- | F | ||
RT | 7 | BLOOM DE ARIEL, M.I.3 | Massimo Andreani | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BRICIOLA SAN, F.I.3 | Mauro Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BRUMA LAUMAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F |