Risultati ufficiali
Firenze Martedì 17 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LIMBO JOE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 17.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 17.7 | F | 722,50 | 190,00 |
2° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Alessandro Campani | 1600 | 17.7 | F | 722,50 | 190,00 |
RP | 4 | ZIGOLO VGL, M.I.5 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZUELGAL, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOE BS, F.I.5 | Sandro Gori | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PROFUMO OM
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ASTRO DELLE BADIE, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.4 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 4 | ARAGON NAL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.1 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 3 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.4 | F | 448,80 | 114,40 |
4° | 5 | AVIO STELLA, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 16.7 | F | 224,40 | 61,60 |
5° | 6 | ALVIN OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 17.1 | F | ||
RT | 1 | AIWA OS, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATMOS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COCO' GSO, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | CHARLY DU BREED, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | CALL ME CAP, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | CLASSIC BLUES, M.I.2 | Davide Nuti | 1600 | 21.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | CONNEMARA AS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 22.0 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARLOS OP, M.I.2 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHRIS DEL RONCO, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | COKTAIL FONT, M.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CORAZON KEY, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CEOX
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIANCAMARA FONT, F.I.3 | Felice Facci | 2020 | 16.5 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | BURRASCA OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | BRANDO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | BURBERRY OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 2020 | 17.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | BOATO CLEMAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 18.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | BAILAR CON TIGO, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | BELVOLO, C.I.3 | Davide Nuti | 2020 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO VITTORIO GUZZINATI
€ 0
CATEGORIA D / C B - NASTRI - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-4 | Edoardo Moni | 15.0 | A | 4.301,00 | 1.210,00 | |
2° | 4 | UNGUENTO, M.I.7 | Manuele Matteini | 2020 | 15.2 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | VOLCADA BAR, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2040 | 14.6 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 10 | ZENO DEL RONCO, C.I.5 | Felice Facci | 2040 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | , ..-4 | Sandro Miraglia | 15.7 | F | 374,00 | ||
6° | 1 | VALENCIA MIN, F.I.6 | Marco Volpato | 2020 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | ULASSAI, F.I.7 | Roberto Andreghetti | 2020 | 15.7 | F | ||
8° | 9 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Davide Nuti | 2040 | 15.2 | F | ||
9° | 6 | , ..-4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 17.3 | AP | |||
RP | 5 | TWILIGHT LUX, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ZIMMERMAN
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.1 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 14.5 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ARES DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.7 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ADELINE, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.8 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALCATRAZ FI, M.I.4 | Patrizio Baldi | 1600 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BERTUZ
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BENTLEY GAR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BAGLIONI BON, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BIMBAMIAD' ARC, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BONIFACIO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 20.9 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 1 | BASQUIAT VL, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BAY ONE SAN, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BUCEFALO LANS, C.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BUDDUSO LIPPI, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F |