Risultati ufficiali
Firenze Martedì 10 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
MEMORIAL RICCARDO TEMPESTINI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEN BI, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.4 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 13.6 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | SPIRIT ROBY, C.I.9 | Roberto Biagini | 1600 | 13.6 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | VERONESE, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1600 | 14.1 | AP | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | ZUKO LEGEND, C.I.5 | Fabio Scatolini | 1600 | 14.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMICI DEL TROTTO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRESUS DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 15.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | COFFE' TIME BI, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | CALL EK DEL RONCO, M.I.2 | Battista Congiu | 1600 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | CLESIA DI RISAIA, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | CARLOS OP, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | CARA STELLA, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 19.0 | F | ||
7° | 8 | CICLONE CLS, M.I.2 | Igor Guasti | 1600 | 20.0 | F | ||
8° | 11 | CAFFEINA OP, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | 20.3 | F | ||
9° | 2 | CAMILLE, F.I.2 | Andrea Bigliardi | 1600 | 27.4 | F | ||
RP | 10 | CIRCE COL, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CALIFORNIA, F.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZARDOZ
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AEROBIC BI, F.I.4 | Massimo Barbini | 2020 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ALLEVIL REK, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ATHOS OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 2020 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ADMIRAL TR, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Igor Guasti | 2020 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 17.9 | F | ||
7° | 8 | ALE CAPAR, C.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 19.6 | F | ||
RP | 6 | ARGENTO, M.I.4 | Andrea Esposito | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BILLING
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELENA JACK, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | BOSTON DIPA, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | BRIGIDELLA, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | BLUEGRASS AS, F.I.3 | Michele Canali | 1600 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | BIANCAMARA FONT, F.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 16.6 | AP | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.3 | Gianluca Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BAMBY, F.I.3 | Stefano Paladini | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BANCA ITALIA SAN, F.I.3 | Paolo Morelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO MUSEO DEL TROTTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URAGANO SPRITZ, M.I.7 | Salvatore Valentino | 1600 | 15.8 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | ZE PEQUENO LONS, M.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 16.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | , ..-4 | Salvatore Mattera Jr. | 16.6 | AP | 316,20 | 74,40 | |
4° | 7 | UHURU DEI GREPPI, C.I.7 | Roberto Biagini | 1600 | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | UMBER KRONOS, F.I.7 | Giorgio Cassani | 1600 | 16.7 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | TEMPESTA CAF, M.I.8 | Manuele Matteini | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 4 | UBIMAJOR BI, M.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.9 | A | ||
8° | 9 | UMMAGUMMA, F.I.7 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 10 | ZIKO EK, M.I.5 | Sandro Capenti | 1600 | 17.5 | F | ||
1 | , ..-4 | Giuseppe Lombardo Jr. | --- | A | ||||
RP | 5 | VANTO OP, C.I.6 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IDEAL DU GAZEAU
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BIRKIN OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 16.4 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BOCCA DORATA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BONITA GRIF, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BONITA COL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 8 | BARBARA COL, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A | ||
RA | 6 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GHENDERO'
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VACLAV LUX, C.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VERACE KEY, C.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VENUSKY ETOILE, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ULISSE GRIF, M.I.7 | Massimiliano Matteini | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | URALI OP, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | UDINI' FONT, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 4 | VELLETRI JET, C.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.4 | A | ||
RA | 2 | UNICA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |