Risultati ufficiali
Bologna Martedì 10 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TAMIGI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BRECCIA WF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 18.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BE BOP SI, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 18.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BERTA SM, F.I.3 | Massimo Trevellin | 1660 | 18.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | HILDA DU GERS (F), F.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 18.9 | F | 280,50 | |
5° | 5 | BURRASCA LL, F.I.3 | Marco Basile | 1660 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 6 | BRIGITTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BROADWAY GRIF, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SENNA
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URAGANO DEI LADY, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1660 | 14.2 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 6 | TAJARI, C.I.8 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.3 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 4 | ZUVETIE CC SM, F.I.5 | Nicola Salacone | 1660 | 14.5 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 2 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Alessio Vannucci | 1660 | 14.5 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 7 | SANDRO, M.I.9 | Pietro Tomasello | 1660 | 14.5 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 8 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.7 | F | ||
7° | 1 | ZORZAL, F.I.5 | Antonio Greppi | 1660 | 14.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VOLGA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CALLIOPE FONT, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | COMPILATION, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | COINTREAU, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | CIMBRO GAS, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 17.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | CARDENAS BABA, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 17.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | CAMELOT BI, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 3 | CHRIS DEL RONCO, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1660 | 18.0 | F | ||
8° | 8 | CESTER BLACK (S), M.E.2 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 18.4 | F | ||
RA | 4 | COSTANTE JET, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.1 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.3 | Francesco Tufano | 2060 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | BEAUTY AMG, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.5 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | BARRON TAV, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | BRUNO SCA, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | BRUNITA CAF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | BANPIT OF WEST, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BLUE SKY PAX, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAVA - TROFEO C.R.I.
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AKIKO FONT, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1660 | 16.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ALBERETA CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ANTILLA PIT, F.I.4 | Cristoforo Chianese | 1660 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | AMERICAN DANTE, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | 16.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ALREDEDOR, C.I.4 | Simone Ammannati | 1660 | 16.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | GIULIANOVA (F), F.E.4 | Sara Bruni | 1660 | 20.2 | F | ||
7° | 5 | ABRAMO PETRAL, M.I.4 | Davide Magnani | 1660 | 20.4 | F | ||
RP | 3 | ALLURE GSO, M.I.4 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | AMELY PAN, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DANUBIO
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 21.000,00 a € 75.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMORNERO ROC, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.0 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 7 | ALL OF HOST, F.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1660 | 13.1 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | ALCHEMIST BI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 13.2 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | AXEL CHUCK SM, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.4 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 3 | ADAM KIRBY COL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.6 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 6 | AGUACATE, C.I.4 | Pietro Gubellini | 1660 | 13.6 | A | ||
7° | 5 | AZDORA, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 13.9 | F | ||
8° | 9 | AUGURI OP, C.I.4 | Francesco Pettinari | 1660 | 14.9 | F | ||
RP | 4 | RIVER FLOW (D), M.E.4 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TAGO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.9 | Marco Stefani | 2060 | 16.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | ULISSE EFFE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | 16.2 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VELVET LUX, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2060 | 17.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SISSI MAMMA, F.I.9 | Sandro Miraglia | 2060 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | VENANZO JET, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 2080 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | LAJOS CELLA (S), F.E.10 | Emanuele Ossani | 2060 | 18.0 | P | ||
7° | 10 | TOMMY, M.I.8 | Antonio Greppi | 2060 | 18.1 | F | ||
8° | 7 | REVOLVER, M.I.10 | Marco Basile | 2060 | 18.5 | A | ||
9° | 9 | VANIGLIA IDO, F.I.6 | Francesco Pettinari | 2060 | 19.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 8 | RUBENS ENNE, C.I.10 | Alessandro D'ettoris | 2060 | --- | F | ||
AM | 3 | URBAN LEGEND, M.I.7 | Luca Lovera | 2060 | --- | F |