Risultati ufficiali

Bologna Domenica 1 Novembre 2020

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO GODO
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CAPRICCIO FB, M.I.2 Enrico Bellei 1660 18.4 F 2.737,00 770,00
5 CAVIAR ALMAS, F.I.2 Edoardo Baldi 1660 18.5 F 1.309,00 322,00
3 CAFFE' DI COSTA, M.I.2 Andrea Baveresi 1660 18.7 F 714,00 168,00
8 CECCO BIEFFE, M.I.2 Francesco Facci 1660 18.8 F 357,00 84,00
2 CORAZON KEY, M.I.2 Vincenzo P. Mango 1660 19.0 F 238,00 56,00
10 CATHERINE REK, F.I.2 Manlio Capanna 1660 19.3 F
9 CUADRADO WISE L, M.I.2 Giorgio Cassani 1660 19.6 F
4 CHUBU DEI GREPPI, F.I.2 Tommaso Gambino 1660 26.6 F
RP 11 CRINTO LIGHT, M.I.2 Andrea Vitagliano 1660 --- F
RP 7 CITROSODINA OIL, F.I.2 Marco Stefani 1660 --- F
RP 1 COSMO TRIO, M.I.2 Paolo Leoni 1660 --- F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO RUSSI
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BIAGIO TREBI', M.I.3 Enrico Bellei 1660 14.0 A 2.346,00 660,00
1 BABYLON CLUB, F.I.3 Michele Castiglia 1660 14.2 F 1.122,00 276,00
5 BARBABLU, M.I.3 Michele Raimo 1660 14.3 F 612,00 144,00
4 BRUNO DEL BRENTA, M.I.3 Francesco Tufano 1660 14.8 F 306,00 72,00
3 BRENDA PIZZ, F.I.3 Roberto Andreghetti 1660 15.2 F 204,00 48,00
6 BUDWEISER MUTTLEY, F.I.3 Battista Congiu 1660 16.6 F
RP 7 BEVERLY TRIO, F.I.3 Marco Stefani 1660 --- A

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO VILLANOVA
€ 3.740,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VILLEROY SI, C.I.6 Andrea Vitagliano 1660 15.6 AP 1.329,40 374,00
2 VENERE MARK, F.I.6 Marco Stefani 1660 15.7 F 635,80 156,40
4 VALGARDENA JET, F.I.6 Enrico Bellei 1660 15.8 A 346,80 81,60
5 TALENT BI, M.I.8 Pietro Tomasello 1660 15.9 AP 173,40 40,80
10 ZERO GIULIA, M.I.5 Battista Congiu 1660 16.1 F 115,60 27,20
8 SER GITI, M.I.9 Francois Conigliaro 1660 16.2 F
6 VENTO DEL PINO, C.I.6 Riccardo Pezzatini 1660 16.3 A
9 VIOLA ORSINI, F.I.6 Francesco Virzi' 1660 16.3 P
7 TOMOS D'AGHI, C.I.8 Paolo Leoni 1660 16.6 P
RT 3 SILVER MOM, M.I.9 Vincenzo Ferranti 1660 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO BONCELLINO
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ASIA LL, F.I.4 Andrea Vitagliano 1660 15.9 F 1.485,80 418,00
3 ADLER DEL RONCO, M.I.4 Enrico Bellei 1660 16.0 F 710,60 174,80
5 AMADA'S CAGE, F.I.4 Michele Castiglia 1660 16.3 A 387,60 91,20
2 ALICE SPRINT ZS, F.I.4 Giuseppe Colantonio 1660 16.7 F 193,80 45,60
6 AMALFI DEI GREPPI, M.I.4 Tommaso Gambino 1660 17.7 F 129,20 30,40
4 ATOMO DEL VENTO, M.I.4 Battista Congiu 1660 21.1 F
RC 7 ATTESTATO FARI, M.I.4 --- 1660 --- F
RP 1 ALVARO SOLER, M.I.4 Andrea Baveresi 1660 --- F

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO TRAVERSARA
€ 4.180,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 UR DEL RONCO, C.I.7 Luca Lovera 1660 14.7 F 1.485,80 418,00
1 SHERIDAN TREB, M.I.9 Tommaso Gambino 1660 14.8 F 710,60 174,80
7 UPPER FKS, M.I.7 Enrico Stefani 1660 14.9 F 387,60 91,20
9 VICTORY RU TREBI', M.I.6 Roberto Andreghetti 1660 14.9 F 193,80 45,60
3 SIMPATY TRIO, M.I.9 Marco Stefani 1660 15.0 F 129,20 30,40
2 ULISSE TREBI', M.I.7 Paolo Leoni 1660 15.4 F
8 VIDA FRANCIS, F.I.6 Giuseppe Colantonio 1660 15.4 F
5 TEMPEST TREB, C.I.8 Francesco Facci 1660 18.2 A
RP 6 VORTICE LEO, M.I.6 Sandro Miraglia 1660 --- AP

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO BAGNACAVALLO
€ 8.800,00

CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 SPECIALESS, M.I.9 Vincenzo Vitagliano 1660 14.9 AP 3.400,00 880,00
1 TWILIGHT LUX, F.I.8 Stefano Paladini 1660 14.9 A 1.496,00 400,00
2 ZENIT DEL RONCO, C.I.5 Lorenzo Pantarotto 1660 15.1 F 816,00 208,00
6 VALDEST, F.I.6 Patrik Romano 1660 15.5 F 408,00 112,00
4 TRILLO PARK, M.I.8 Matteo Zaccherini 1660 15.5 A
RP 5 ZEUS MARK, M.I.5 Enrico Cuglini 1660 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO PIANGIPANE
€ 4.840,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ARIAH PINK, F.I.4 Gianvito D'ambruoso 1660 17.5 F 1.720,40 484,00
2 ARIANUOVA OP, F.I.4 Francesco Tufano 1660 17.6 F 822,80 202,40
3 ANGUS AN, F.I.4 Enrico Bellei 1660 17.6 F 448,80 105,60
8 ARGENTINA LUX, F.I.4 Marco Stefani 1660 17.7 F 224,40 52,80
1 ALWAYS ON MY MIND, F.I.4 Daniele Orsini 1660 17.8 F 149,60 35,20
9 AFRODITE TREBI', F.I.4 Sandro Miraglia 1660 17.9 A
7 ADELASIA, F.I.4 Vincenzo P. Mango 1660 17.9 F
6 ARKANA OF NANDO, F.I.4 Vincenzo Ferranti 1660 18.2 F
10 ARIA PETRAL, F.I.4 Manlio Capanna 1660 18.6 A
10° 4 AIWA OS, F.I.4 Fabio Scatolini 1660 20.8 F