Risultati ufficiali
Torino Sabato 7 Novembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UTAH
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CELSIUS MABEL FM, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ITALIA DU MONT (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | 17.4 | F | 1.496,00 | |
3° | 1 | COOKIE GRIF, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 4 | CODRIGNANO GADD, M.I.2 | Simone De Lorenzo | 1600 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | CHAPEAU CAR, M.I.2 | Mattia Lagorio | 1600 | 18.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | CATHY TC, F.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 5 | IVY FLIGNY (F), F.E.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 9 | CUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 26.7 | F | ||
RP | 8 | CAMELIAST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ELSINORE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEAUTIFUL MIND, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.7 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | BACIGALUPO FONT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BABYMON, F.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BRIVIDO ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | BROOKLYN BREED, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.4 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BARBARACHIARA FI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.3 | AP | ||
7° | 4 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Simone De Lorenzo | 2060 | 18.4 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILLCREEK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | WE ARE IN THE GAME (D), F.E.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | P | 2.150,50 | |
2° | 4 | BOLEO BAR, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.8 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 9 | BROTHER'S, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.3 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 2 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BREZZA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 20.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BACIATA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BB KING, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BISBETICA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FREMONT
€ 7.700,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | THIAGO THREE, C.I.8 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.3 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | VALENCIA MIN, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.3 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | SENATOR ROC, M.I.9 | Flavio Martinelli | 1600 | 13.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | SELENIOST, M.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | AP | 357,00 | 98,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FILLMORE
€ 4.510,00
RECLAMARE - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Michele Bechis | 2060 | 17.3 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 8 | SOLITARIO YOU SM, M.I.9 | Carlo Hudorovich | 2060 | 17.5 | AP | 766,70 | 188,60 |
3° | 7 | DEMON BAR (F), C.E.7 | Graziano Reggiani | 2060 | 17.5 | AP | 418,20 | |
4° | 2 | SUN D'ETE, M.I.9 | Marco Castaldo | 2060 | 17.6 | AP | 209,10 | 49,20 |
5° | 3 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Stefano Manzato | 2060 | 17.6 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 11 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Fabio Marchino | 2080 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | VOLTERRA, F.I.6 | Adriano Proietti | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 5 | TINCA DEL PRI, F.I.8 | Livio Calorio | 2060 | 18.1 | F | ||
9° | 4 | UNGARICO, M.I.7 | Enrico Colombino | 2060 | 18.3 | AP | ||
10° | 9 | , ..-4 | Maurizio Femia | 18.5 | AP | |||
11° | 10 | ZEUS EK, M.I.5 | Stefano Garofalo | 2080 | 17.8 | F |
Corsa n. 6
PREMIO RIVESIDE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | ZHU DI CASEI, M.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.4 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | ORAGOS (D), C.E.8 | Antonio Greppi | 1600 | 15.8 | F | 316,20 | |
4° | 8 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.0 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | SIRE DEL RIO, M.I.9 | Paolo Bojino | 1600 | 16.4 | AP | ||
7° | 10 | TAX GRIF, M.I.8 | Andrea Demuru | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 1 | , ..-4 | Riccardo Gambone | 17.3 | F | |||
9° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.6 | Marco Lagorio | 1600 | 17.5 | AP | ||
10° | 12 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 17.7 | F | ||
11° | 7 | JAHNE PETER (B), F.E.7 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 9 | TUONO DI GRANA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONTICELLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AURORA SHOW, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ALTAIR ETOILE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.3 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | AYRON BLG, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 15.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | ADMIRAL, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.0 | A | ||
8° | 4 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.3 | AP | ||
9° | 5 | ARROW RUN, F.I.4 | Riccardo Gambone | 1600 | 19.0 | A | ||
RP | 1 | AVASINIS JET, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SYRACUSE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZENI, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VICTORY CAR, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ROMY BLESSED, F.I.10 | Simone De Lorenzo | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | LA BALLADE (D), F.E.7 | Antonio Greppi | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | |
5° | 8 | UNCLE NICO, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VINTO, M.I.6 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 4 | TICINO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 10 | THE EAGE GRIF, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 3 | VANITY GV, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 13 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 9 | ZALY PAN, F.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |