Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 26 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RAGUSA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALDO BAGLIO, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALVISE RAB, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 15.2 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ALONSO GRIF, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.2 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.9 | AP | 193,80 | 45,60 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARTEMIDE TREBI', F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AUDACE ONGI, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | AURA RAB, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NOTO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLIO, F.I.2 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | CELESTE ZEN, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | CORREO, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | CINZIA CHUCK SM, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | CATCH ME BOSS, M.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | CARKAM, M.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 19.2 | F | ||
7° | 9 | CALISY NAL, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 20.2 | F | ||
8° | 4 | CORRI BOSS, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 23.4 | F | ||
RP | 5 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.2 | Danilo La Gala | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COBALTO RAB, M.I.2 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COME VA' VA', M.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CROSA VERYNICE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUSCEMI
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | REMILOR FONT, M.I.10 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.2 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ZIG ZAG BI, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 14.3 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.5 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 11 | UCCI UCCI PLAY, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.7 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 14.8 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | RAION GV, M.I.10 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | ULTRASONIC FONT, F.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 8 | TIMAST, F.I.8 | Giuseppe Caruso | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 6 | ZEUS FOREST, M.I.5 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 10 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNION OP, C.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCICLI
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 15.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BLUE GRASS FONT, F.I.3 | Giovanni Marino | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BOULAN RUN, M.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BEGARD, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BOLLATA JET, F.I.3 | Filippo La Rosa | 1600 | 16.8 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 12 | BOREALEST, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 19.6 | F | ||
8° | 13 | BELINDA LA, F.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 5 | BABAR BOSS, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BELKAM, M.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALAZZOLO ACREIDE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZETA CASH, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 13.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ZOLDER OP, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 14.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VOICI AS, F.I.6 | Carlo Giordano | 1600 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SPIRIT MN, M.I.9 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 14.4 | AP | ||
7° | 10 | URBANO BARGAL, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 8 | ZELIG RAB, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.8 | P | ||
9° | 2 | TIME TAF, M.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.9 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BAROCCO
€ 9.900,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ACQUATINTA FONT, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.3 | AP | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 7 | ASK ME NOW, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.5 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 3 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.2 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 1 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 13.3 | AP | 459,00 | 108,00 |
5° | 2 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.4 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 4 | ARGOKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 5 | ASAF FERM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MODICA
€ 5.500,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UTOPIA JET, F.I.7 | Ivan Grasso | 1600 | 13.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 14.1 | AP | 935,00 | 230,00 | |
3° | 5 | SACRO JET, M.I.9 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 13 | UNION WISE AS, M.I.7 | Angelo Scuotto | 1600 | 14.4 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | UMBERTO, C.I.7 | Domenico Termini | 1600 | 14.6 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | UNA BON DVM, F.I.7 | Emerico Ballo | 1600 | 14.8 | A | ||
7° | 4 | URICUSS, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 12 | VACANZA JET, F.I.6 | Nicola Mauceri | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 1 | TESIS GV, F.I.8 | Antonio Giannola | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 11 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.6 | F | ||
RT | 6 | VAITOR, M.I.6 | Isidoro Puccia | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | VIDAL TAV, M.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |