Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 19 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSOLINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | AIDA GRIF, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ARDEA WISE, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | AUDACEZ, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 5 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 2 | ARTAK, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 4 | ALCYONE RAB, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AYON RAB, M.I.4 | Natale Cintura | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PELLEGRINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLOKAM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BLUSH BI, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.6 | A | ||
RP | 11 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRUNO ALVES, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BLITZ FKS, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BAUTIZO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CAGNOTTO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AUREA WISE L, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 2200 | 17.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2200 | 17.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | AMYRA EFFE, F.I.4 | Dario Di Maio | 2200 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 17.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | 18.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 18.6 | F | ||
7° | 2 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Natale Cintura | 2200 | 19.0 | F | ||
RP | 8 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | P | ||
RP | 5 | ARGOKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MAGNINI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UBAY DOC, C.I.7 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 15.6 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 15.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 15.9 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | UNGARETTI ORS, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | ZOOM ROC, F.I.5 | Natale Cintura | 1600 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZUM LC, M.I.5 | Francesco Puccio | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | SHEILA BOSS, F.I.9 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.5 | AP | ||
8° | 11 | TRY AGAIN, M.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 9 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 2 | URANIA BI, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.8 | AP | ||
RT | 3 | UNA BON DVM, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NUOTO
€ 9.900,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.1 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 7 | BE POP FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.7 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 1 | BRENTA RL, F.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 17.6 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 2 | BOUTIQUE, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 19.8 | F | 459,00 | 108,00 |
RA | 3 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BATA DE COLA, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FILIPPI
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNICO OP, C.I.7 | Alessio Di Chiara | 2200 | 20.0 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 5 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 20.5 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 2 | VOICI AS, F.I.6 | Carlo Giordano | 2200 | 21.7 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 8 | UFFICIO JET, M.I.7 | Luciano Mancuso | 2200 | 22.1 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 6 | , ..-4 | Francesco La Rosa -91- | 22.4 | AP | 115,60 | 27,20 | |
RT | 3 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | UNION OP, C.I.7 | Dario Di Maio | 2200 | --- | A | ||
RT | 9 | URONOMETRA, F.I.7 | Andrea Buzzitta | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | ZANKOS, M.I.5 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PALTRINIERI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAFFIRIO, M.I.5 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 17.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | RITA DI SGREI, F.I.10 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | UCCI UCCI PLAY, M.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 18.1 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | VINCENT AMG, M.I.6 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | TOUAREG RODI, M.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | UNICOM, M.I.7 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 19.2 | AP | ||
7° | 8 | ZAZA BOND, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 11 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Zanca | 1600 | 20.7 | F | ||
9° | 10 | ZUFFA OP, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 21.8 | F | ||
10° | 7 | USEMILLA, F.I.7 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | 22.8 | F | ||
RT | 2 | STEFANO HP, M.I.9 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | TERRIFIC GIO, M.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |