Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 29 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONATELLO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BERNADETTE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BUGIAZ, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BLANCA, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BLACK AND WHITE, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | BRINA DI RISAIA, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 11 | BEATRICE EFFESSE, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.3 | AP | ||
8° | 10 | BARTALI LAKSMY, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.6 | AP | ||
9° | 9 | BELLA DI CHIARA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 20.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BABLU', M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDREA PISANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZETO SFERR, M.I.5 | Graziano Scarano | 1600 | 16.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | , ..-4 | Claudio Quito | 16.6 | F | 523,60 | 128,80 | |
3° | 8 | ZEUS GROUP, M.I.5 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZAMA PF, F.I.5 | Rocco Paladini | 1600 | 17.6 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | , ..-4 | Antonio Scarano | 17.7 | F | 95,20 | 22,40 | |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | RAVE UP VA, F.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VENTO LL, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VOLT DEIMAR, C.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCULTORI ITALIANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAGLIOSTRO FERM, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 17.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | CRASH'EM ALL, M.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | CHANEL ZACK LG, F.I.2 | Luca Fierro | 1600 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | CALIPSO FALU, M.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 18.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | CLARISSA LUIS, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 10 | CARMINE LEONE, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 6 | CELESTIAL BLONDE, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 19.7 | F | ||
9° | 12 | CORNELIUS, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.8 | F | ||
10° | 8 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 32.1 | F | ||
RP | 13 | CRISTOPHER PAR, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | CONFUCIO, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CASHIER, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ANTONIO CANOVA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BIONICA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BONITASS, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BASILIA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BETA PF, F.I.3 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 16.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BRINAGAL, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BELLALINA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 11 | BEATRICE GRIF, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 8 | BYE BYE LR, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BELLE BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | BLOOM LUD, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BARBY GROUP, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BIANCA JET, F.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIACOMO BALLA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 33.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | A SEXYSTAR PAR, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.9 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | ANIMO TUR, M.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 14.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | ASTRO DE GLERIS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.1 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | ALONSO CR, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.2 | AP | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | ABORIGENA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.6 | F | ||
6° | 3 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.0 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO FRANCESCO CARRADORI
€ 4.510,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SCORPIONE OM, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | AP | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 6 | ZIBALDONE JET, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 15.1 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 11 | VOSTOK, M.I.6 | Marco Esposito | 1600 | 15.3 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 4 | ZAUBER FERM (D), M.E.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.3 | F | 209,10 | |
5° | 3 | SMILE WF, M.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 15.3 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 2 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Francesco Tufano | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 9 | URBAN COWBOY LG, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 8 | THIAGO MTT, M.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAMBEZIA, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PIETRO CANONICA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UTILUSS, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.4 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | VICTORY WIND, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | P | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | URLO DI POGGIO, C.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.6 | P | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | SISSY STARLIGHT, F.I.9 | Daniele Esposito | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | VISA DOK, F.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.5 | A | ||
6° | 3 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO UMBERTO BOCCIONI
€ 5.060,00
CATEGORIA G F / E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E / F G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categorie G F - A mt. 2040 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROBY, C.I.10 | Vincenzo Luongo | 2020 | 17.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | TENTAZIONE, F.I.8 | Marco Esposito | 2020 | 17.1 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | URSINIO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2020 | 17.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | VELVET WISE L, M.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | THEODORA OP, F.I.8 | Francesco Fiore | 2020 | 17.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | UWE DEL RONCO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 17.4 | P | ||
7° | 14 | ZIO MARCO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | 16.8 | F | ||
8° | 12 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.7 | Cosimo Fiore | 2040 | 17.0 | F | ||
9° | 1 | ZEFIRO MOON, M.I.5 | Ivano Fierro | 2020 | 17.8 | F | ||
10° | 7 | ZEFIR MN, M.I.5 | Giovanni Petraroli | 2020 | 18.7 | F | ||
11° | 11 | UNIQUE MATCH, F.I.7 | Fedele Marangi | 2040 | 18.2 | AP | ||
12° | 10 | RITARITZ, F.I.10 | Livio Esposito | 2020 | 25.3 | F | ||
13° | 3 | TORMENTASS, F.I.8 | Lucia Gennaro (a) | 2020 | 25.8 | F | ||
RP | 13 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Italo Tamborrino | 2040 | --- | F |