Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 23 Ottobre 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CORSA DELLE STELLE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Drivers non professionisti) - In questa corsa massimo 12 partenti e tutti premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Corsa valida come prova del Circuito delle Stelle 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.6 | G.Palomba Jr. * | 1600 | 16.1 | F | 1.143,80 | 418,00 |
2° | 2 | UTE DI MELETRO, F.I.7 | C.Ercole * | 1600 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZILAN VERYNICE, F.I.5 | M.Belle' * | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | UNIVERSO SM, M.I.7 | C.Bonfiglioli * | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VANESSA TOR, F.I.6 | G.Cortellazzi * | 1600 | --- | F | 121,60 | |
RP | 1 | ZEFIRO GRIF, M.I.5 | A.Luraschi * | 1600 | --- | F | 121,60 |
Corsa n. 2
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - 1^ BATT.
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 dal 1^ novembre 2019 ne di un premio di € 10.000,00 o superiore dal 1^ maggio, ma vincitori di € 7.000,00 dal 1^ novembre 2019 o che abbiano conseguito tempo ragguagliato di 1.13.5 o migliore dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari) - Vedi regolamento a parte
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | THEODOR GRIF, M.I.8 | Giuseppe Franco | 1600 | 15.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.1 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | , ..-4 | Luigi Farina Jr. | 15.2 | F | 816,00 | 208,00 | |
4° | 1 | UBI MAYOR REGAL, M.I.7 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.4 | AP | 408,00 | 112,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - 2^ BATT.
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 dal 1^ novembre 2019 ne di un premio di € 10.000,00 o superiore dal 1^ maggio, ma vincitori di € 7.000,00 dal 1^ novembre 2019 o che abbiano conseguito tempo ragguagliato di 1.13.5 o migliore dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari) - Vedi regolamento a parte
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALGERIA JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 14.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | ZOLID MODEL, F.I.5 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.6 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ULISSE EFFE, M.I.7 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 14.8 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ZONA JET, F.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ARAMIS GRIF, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 14.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | VAIN, F.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 2 | ALWAYS BI, M.I.4 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GD CLUB TOSCANA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BACOLI WF, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.9 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | BAY BAY KING TONY, M.I.3 | Salvatore Soria | 1600 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | BOADICEA NOF, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 16.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | BOLT AS, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | BIANCA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | BEATRICE KRIS, F.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 6 | BONNIE TYLER JET, F.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 11 | BANDIERA JET, F.I.3 | Francesco Iaccarino | 1600 | 20.0 | F | ||
RP | 3 | BAHAMAS, F.I.3 | Mariano Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEAUSOLEIL WF, F.I.3 | Emilio Galiani | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BELLISSIMA GAR, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BONA VITA PAX, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GD CLUB PUGLIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALBAY DIBIELLE, M.I.4 | Antonio Orlando | 1600 | 15.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | AIACE VIP, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ADONE D'ALVIO, M.I.4 | Luca Venditti | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | AL CAPONE, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ANITA CAPAR, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.3 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | ANABY PAN, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | ARTU' SAMA MMG, C.I.4 | Ciro Perfetto | 1600 | 17.6 | A | ||
8° | 3 | AEREO JET, M.I.4 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 19.2 | F | ||
9° | 6 | ACE WISE L, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 19.3 | P | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMERICANWINNERFAS, F.I.4 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GD CLUB CAMPANIA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARSELA BURLON, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.1 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | BESAMEMUCHO FONT, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.1 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 9 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | 15.4 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 3 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 15.4 | P | 459,00 | 108,00 |
5° | 11 | BRANDO CAS, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.5 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 1 | BRAVO DI RUGGI, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 10 | BIZET RAB, M.I.3 | Paolo Donadio | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 2 | BARBACARLO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 7 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BLUMEN INDAL, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GD CLUB LAZIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | APOCALYPTO, C.I.4 | Antonio Vitiello | 2100 | 15.6 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ALCE FAS, F.I.4 | Salvatore Mineo | 2100 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AGLIANICO MDM, M.I.4 | Pasquale Luongo | 2100 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | AARON SMITH TREB, M.I.4 | Salvatore Soria | 2100 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ARIA JET, F.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALQUITRANA, F.I.4 | Andrea Sessa | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 4 | ANTONIO BOCCINO, M.I.4 | Guido Gnoffo | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | ABETE JET, M.I.4 | Michelangelo Franzese | 2100 | 16.2 | AP | ||
9° | 6 | ASTECCA DIMAR, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 16.6 | F | ||
10° | 7 | AMBRA LJ, F.I.4 | Vincenzo Bisogno | 2100 | 16.6 | F | ||
10° | 7 | AMBRA LJ, F.I.4 | Vincenzo Bisogno | 2100 | 16.6 | F | ||
11° | 10 | ARTICO JET, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 17.0 | F | ||
RP | 8 | ARISTEO CAF, M.I.4 | Giuseppe Franco | 2100 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
MEMORIAL GIANNI CASTELLUCCIO
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | TOP GUN AMERICA, C.I.8 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.3 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 13 | ROMBO DI CANNONE, M.I.10 | Antonio Simioli | 1600 | 14.6 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 3 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.8 | Filippo Esposito | 1600 | 14.6 | F | 1.428,00 | |
4° | 5 | ZIO CARLO JET, M.I.5 | Paolo Corrado | 1600 | 14.9 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 12 | VOLTON JET, M.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.9 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 4 | VELIERO, C.I.6 | Francesco D'anna | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 9 | ZIVAGO GIFAR, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.9 | AP | ||
8° | 10 | ATTACK DIABLO (S), C.E.10 | Filippo Gallo | 1600 | 16.3 | A | ||
9° | 6 | , ..-4 | Camillo Alfano | 16.4 | F | |||
10° | 7 | TROFAL ZACK, C.I.8 | Eugenio Marzio | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 11 | TIMBUCTU BI, M.I.8 | Salvatore Mineo | 1600 | 18.1 | F | ||
12° | 8 | SEMONT YOUR SM, M.I.9 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 14 | SAPHIRE HORSE, M.I.9 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | USERKAF MRS, M.I.7 | Nunzio Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VAGABONDO, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ZIGGURAT GRIF, M.I.5 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | --- | F |