Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 30 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO INTRALOT SCOMM. SPORTIVE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAESAR JET, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 18.4 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | CANNIBAL FI, M.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | 18.7 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | CAMPARI JET, M.I.2 | Michele Castiglia | 1660 | 18.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | CALLIOPE, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 19.6 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 3 | CASTIGLIONE, M.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO INTRALOT SCOMM. IPPICHE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIGIARELLA REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BIANCO CIPRIANI, M.I.3 | Massimo Pierini | 1600 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.3 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BIRIKINA LIGHT, F.I.3 | Sebastiano Bastiani | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BYE BYE AGAIN, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO INTRALOT VIRTUAL
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RUBACUORI ALCA, M.I.10 | Marco Guzzinati | 1600 | 14.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TULUM, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZULA DEL DUOMO, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.7 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ULPIA GRIF, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | , ..-4 | Alessandro Gocciadoro | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | RITZ BI, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.1 | A | ||
RT | 5 | RED ALTER, M.I.10 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO INTRALOT SCOMM. LIVE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.500,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIRAGO, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | BOGOTA TOR, M.I.3 | Michele Castiglia | 1660 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BUONGALLO WISE L, M.I.3 | Marco Guzzinati | 1660 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | BALTIMORA BEST, C.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 20.0 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BARONE D'ESI, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BANDERAS FERM, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BELENE CIS, F.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO INTRALOT SLOT
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZORBAN GRAD, C.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | UGOOO, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | ZARIFF, M.I.5 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.4 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | TABATA EK, F.I.8 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | SAX AS, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | TIGONE JET, M.I.8 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 12 | ROBY ALCA, M.I.10 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 8 | USTICA JET, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.6 | P | ||
9° | 6 | , ..-4 | Giovanni Pelonara | 18.4 | F | |||
RP | 4 | ZEN ALTER, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | RIGOLETTO JET, M.I.10 | Marco Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | UNSIGNOR AS, M.I.7 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INTRALOT SCOMM. IPPICHE QF
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SAMIMA FERRO (D), F.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | A | 1.720,40 | |
2° | 5 | ZALISSE, C.I.5 | Daniele Montanile | 1600 | 15.5 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 3 | ZOLFO REK, M.I.5 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 16.1 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 4 | ZOBEIDE ERRE, F.I.5 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | VIACOLVENTO THOR, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 16.5 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | ZOSIMA, F.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 10 | ZAIRA LOR, F.I.5 | Mauro Cangiano | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 9 | ZULUX VERYNICE, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | ZANIA DI JESI, F.I.5 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VASCO ROSSI, C.I.6 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INTRALOT VLT
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 2500 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 13.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALADIN BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2520 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ALESSIA, F.I.4 | Lucio Becchetti | 2520 | 16.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ALBACHIARA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 2500 | 17.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ALEANDRO LOR, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 2520 | 16.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | GUYANE DE L'ITON (F), F.E.4 | Dario Battistini | 2500 | 18.8 | F | 204,00 | |
RP | 4 | AVA MAIL, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2500 | --- | F | ||
RP | 8 | ARETHA FRANCIS, F.I.4 | Davide Cangiano | 2520 | --- | F | ||
RP | 6 | ARES EK, C.I.4 | Giovanni Palanga | 2500 | --- | F | ||
RP | 2 | ALEANDRO GV, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2500 | --- | F | ||
RP | 1 | ANNA DEI RONCHI, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 2500 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INTRALOT MAGLIANO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2500/2540 - (Categorie A B / C D / E - Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2500 categoria E - A mt. 2520 categorie D C - A mt. 2540 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ULIASSI, M.I.7 | Daniele Cuglini | 2500 | 15.2 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 11 | VANDALO D'ESI, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 2520 | 14.7 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 7 | UFTEDMAR, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 2500 | 15.6 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 14 | TAYLOR ROC, M.I.8 | Lucio Becchetti | 2520 | 15.1 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 6 | RAISSA SERE, F.I.10 | Davide Cangiano | 2500 | 15.8 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 10 | SANDRO, M.I.9 | Davide Angeletti | 2520 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | TOP DEI MODEL, C.I.8 | Edoardo Bacalini | 2520 | 15.4 | F | ||
8° | 5 | ULYAN VIK, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2500 | 16.2 | F | ||
9° | 3 | TANTO BELLA, F.I.8 | Massimo Andreani | 2500 | 16.2 | F | ||
10° | 2 | SRI LANKA, F.I.9 | Daniele Quarneti | 2500 | 16.4 | F | ||
11° | 1 | ULTRABABY FONT, F.I.7 | Gennaro Pacileo | 2500 | 16.5 | F | ||
12° | 13 | STAR DEL PINO, F.I.9 | Giovanni Palanga | 2520 | 16.1 | AP | ||
13° | 8 | UINNER BEST, C.I.7 | Mauro Cangiano | 2520 | 19.5 | F | ||
14° | 12 | ZOLA FRANCIS, F.I.5 | Daniele Montanile | 2520 | 19.7 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 2540 | --- | A | ||
RT | 16 | VANGUARDIA, F.I.6 | Alessandro Muretti | 2540 | --- | A | ||
RP | 15 | FINGERS CROSS (F), M.E.5 | Dario Battistini | 2520 | --- | F |