Risultati ufficiali
Firenze Martedì 6 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DART HANOVER
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 2020 | 17.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ARGENTO, M.I.4 | Andrea Esposito | 2020 | 18.9 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 19.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | AVIO STELLA, M.I.4 | Sandro Capenti | 2020 | 19.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 19.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | ALEURON, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 19.8 | F | ||
RP | 3 | AMERICA DI RISAIA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ANTHONY BI, M.I.4 | Massimo Barbini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WILLIAM CASOLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATLANTIDE, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 17.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | AD MAIORA GAR, F.I.4 | Thomas Manfredini | 1600 | 17.3 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ADEL DEI VELTRI, F.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ALFRED, M.I.4 | Sandro Gori | 1600 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ARCOBALENO, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 7 | ALEPH LUX, M.I.4 | Stefano Paladini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUALTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UDINI' FONT, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 16.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | TRUXELLI, M.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | , ..-4 | Afrim Shmidra | 17.8 | A | 158,10 | 37,20 | |
5° | 10 | UNJUMBO ZS, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 17.9 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | REIMS DEI GREPPI, F.I.10 | Andrea Esposito | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 5 | UVENIA MAIL, F.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 12 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 19.5 | A | ||
9° | 7 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 21.3 | F | ||
4 | , ..-4 | Giuseppe Lombardo Jr. | --- | F | ||||
RP | 6 | VANTO OP, C.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 | Felice Facci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CLASSY ROGUE
€ 6.600,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Enrico Bellei | 2020 | 17.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | , ..-4 | Sandro Miraglia | 18.5 | F | 1.122,00 | ||
3° | 7 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Leonardo Guidi | 2020 | 19.1 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 5 | SPIRIT ROBY, C.I.9 | Roberto Biagini | 2020 | 19.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | URALI OP, M.I.7 | Marco Volpato | 2020 | 19.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 19.3 | A | ||
7° | 10 | RABAT DEI GREPPI, C.I.10 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 20.0 | F | ||
RP | 11 | ZELIA CC SM, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2040 | --- | A | ||
RP | 2 | VERACE KEY, C.I.6 | Sandro Capenti | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | RAUL BREED, M.I.10 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | --- | A | ||
RP | 3 | RIBOT ZS, C.I.10 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LEMON DRA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COKTAIL FONT, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | CORALIE DI POGGIO (S), F.E.2 | Massimo Barbini | 1600 | 18.6 | F | 1.309,00 | |
3° | 1 | CARA STELLA, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 20.6 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 2 | CURZIO CAF, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | 20.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | CHIMERA LL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 21.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | CECCO BIEFFE, M.I.2 | Francesco Facci | 1600 | 23.4 | F | ||
7° | 5 | CRISALLEN, F.I.2 | Roberto Biagini | 1600 | 23.8 | F | ||
8° | 11 | CASSANDRA LG, F.I.2 | Sandro Capenti | 1600 | 24.3 | F | ||
9° | 13 | CASTLETON WISE AS, F.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 24.6 | F | ||
10° | 4 | CHANTAL DEL RONCO, F.I.2 | Felice Facci | 1600 | 27.1 | F | ||
11° | 7 | CAN PLUS MEDE SM, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 27.5 | F | ||
RT | 12 | CARLOS OP, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CONNEMARA AS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TEDO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BIG BAND LF, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.8 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.0 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BELVOLO, C.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | BEREN, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 17.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | BORN TO RUN, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | BRIVIDO RICH, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 6 | BELLEROFONTE GAR, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 4 | BURBERRY OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 20.0 | F | ||
RP | 1 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NAVAZZO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIMBA CAPAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 19.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BRANDO MASK, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 19.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BRIGITTE, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 19.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BRAMANTE CLA, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BIMBAMIAD' ARC, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 19.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | BORIS DEL RONCO, M.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 20.5 | F | ||
7° | 9 | BIOBIO DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 21.1 | F | ||
8° | 11 | BALLA YOU SM, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 22.0 | F | ||
9° | 14 | BAY ONE SAN, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | 22.1 | A | ||
10° | 6 | BALDUR, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 22.4 | F | ||
RT | 12 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BONJOUR KING BIGI, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOTTONI JET, M.I.3 | Igor Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BUDDUSO LIPPI, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F |