Risultati ufficiali
Bologna Domenica 11 Ottobre 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRUA AS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALBACHIARA DIPA, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | AKIKO FONT, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1660 | 16.7 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 16.7 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | ALEX OP, M.I.4 | Stefano Paladini | 1660 | 18.2 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 1 | AEROBIC BI, F.I.4 | Daniele Orsini | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | ARABICA, F.I.4 | Caterina Dami | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO IRON HORSE
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RASA BAX, F.I.10 | Patrik Romano | 1660 | 17.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VERTUDES, F.I.6 | Sofia Ricci | 1660 | 17.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VERACE KEY, C.I.6 | Sergio Menichetti | 1660 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ZEBU' WF, M.I.5 | Fabio Giacomazzi | 1660 | 17.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZEFANINA, F.I.5 | Roberto Giannoni | 1660 | 18.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ZINIAL, M.I.5 | Gioacchino Esposito | 1660 | 19.5 | F | ||
RP | 4 | VIOLA ORSINI, F.I.6 | Fulvio Gallo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ILLUMINODIMMENSO
€ 7.700,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUEGRASS AS, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | BONITA COL, F.I.3 | Stefano Paladini | 1660 | 18.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | BANCA ITALIA SAN, F.I.3 | Paolo Morelli | 1660 | 20.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | BELLA DI NOTTE GV, F.I.3 | Michela Rossi | 1660 | 22.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BELVOLO, C.I.3 | Raffaele Lamberti | 1660 | --- | F | ||
RA | 2 | BONDO JET, M.I.3 | Michele Bechis | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO IMMEGIN
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASIA JET, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ANNY PAN, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 15.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | AMELY PAN, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1660 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1660 | 16.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Stefano Paladini | 1660 | 16.6 | F | ||
RP | 3 | ALL ABOUT BI, M.I.4 | Michele Bechis | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO EPPY ZS
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RICK DEL DUOMO, C.I.10 | Giancarlo Moretti | 1660 | 15.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | SUPER OP, M.I.9 | Stefano Paladini | 1660 | 15.5 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.6 | Guido Gnoffo | 1660 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SENNA TRIO, M.I.9 | Andrea Orlandi | 1660 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | UBERTUS ANS, M.I.7 | Flavio Serena | 1660 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | SOCRATE BENAL, M.I.9 | Marcello Becci | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 3 | ZIMA JET, F.I.5 | Filippo Monti | 1660 | 18.3 | F | ||
RP | 5 | ZALSHAN AS, M.I.5 | Daniele Orsini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO PACO - TROFEO C.R.I.
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C B - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UNICA CAGEMAR, F.I.7 | Raffaello Ruffato | 2080 | 16.1 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 8 | , ..-4 | Matteo Zaccherini | 16.2 | F | 1.701,70 | 418,60 | |
3° | 4 | VENERE MARK, F.I.6 | Enrico Cuglini | 2060 | 17.0 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | RAMBO DI CESATO, C.I.10 | Patrik Romano | 2080 | 16.4 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | TIFFANY TR, F.I.8 | Fabio Giacomazzi | 2060 | 21.0 | F | 309,40 | 72,80 |
RP | 2 | RIVELINO, M.I.10 | Flavio Serena | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | ULIASSI, M.I.7 | Giuseppe Colantonio | 2080 | --- | F | ||
DS | 5 | TWILIGHT LUX, F.I.8 | Stefano Paladini | 2080 | --- | A | ||
1 | , ..-4 | Marcello Becci | --- | A |
Corsa n. 7
PREMIO LOBAC - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAFIRA, F.I.5 | Filippo Monti | 1660 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VENUSIA JET, F.I.6 | Roberto Giannoni | 1660 | 17.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TORNATORE GRIF, M.I.8 | Guido Gnoffo | 1660 | 18.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | RAVANEO SPRITZ, M.I.10 | Federico Bongiovanni | 1660 | 18.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | SYDNEY DEI GREPPI, C.I.9 | Caterina Dami | 1660 | 18.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | , ..-4 | Michele Canali | 18.6 | A | |||
7° | 9 | UGOOO, M.I.7 | Jessica Pompa | 1660 | 19.9 | F | ||
RA | 4 | SAUVAGE ROC, F.I.9 | Gioacchino Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | VESNA D'AGHI, F.I.6 | Paolo Morelli | 1660 | --- | F | ||
DS | 10 | ZETA CRIL, F.I.5 | Raffaele Lamberti | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ELECTROCHOC (F), C.E.6 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F |