Risultati ufficiali
Torino Sabato 24 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HAMPTON
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 14.9 | AP | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 5 | ALINAZ, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 6 | ANGOLA JET, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.4 | F | 448,80 | 114,40 |
RP | 2 | ALBA DEGLI DEI, F.I.4 | Fabio Farina | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | ARETHA FRANKLIN, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARIEL DI POGGIO, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MEMPHIS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ISOTTA BAR (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | 17.1 | F | 2.737,00 | |
2° | 2 | CHAPEAU CAR, M.I.2 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 5 | CRYSTAL ROSS, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 3 | CORSARO GAMS, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | COOKIE GRIF, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 1 | C'EST FRANCH, M.I.2 | Sante Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COCOON CLUB, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COLUMBUS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRAVISSIMO LP, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.0 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 6 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.1 | F | 1.496,00 | |
3° | 1 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 15.2 | F | 816,00 | 400,00 |
4° | 5 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | A | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | BROTHER'S, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 4 | BEATLES BOY TREB, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NEBRASKA
€ 10.010,00
CATEGORIA D C - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARA CAF, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.5 | P | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 6 | UGOLINAST, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 12.6 | AP | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 4 | ZAR ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.1 | A | 928,20 | 236,60 |
4° | 2 | ZORRO CODE, M.I.5 | Walter Lagorio | 1600 | 13.5 | F | 464,10 | 127,40 |
5° | 3 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 13.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KILGORE
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VANITY GV, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 1600 | 16.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZILDJIAN, F.I.5 | Attilio Savi | 1600 | 17.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TINCA DEL PRI, F.I.8 | Livio Calorio | 1600 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | RAMSES, M.I.10 | Antonio Battaglia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | UNCLE NICO, M.I.7 | Salvatore Madonia | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAKOTA CITY
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1620/1640 - (Categorie E / G) - A mt. 1620 categoria G - A mt. 1640 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TIZIANO, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1620 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ULRICA MONT, F.I.7 | Santo Mollo | 1620 | 14.6 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | TINTO DEL NORD, M.I.8 | Lorenzo Besana | 1640 | 13.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SUN D'ETE, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1620 | 14.7 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | SOVRANA DI GRANA, F.I.9 | Paolo Bojino | 1620 | 15.0 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VICTORY CAR, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1620 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | ROMY BLESSED, F.I.10 | Salvatore De Lorenzo | 1640 | 16.6 | P | ||
RC | 4 |
|
--- | 1620 | --- | A | ||
RP | 6 | URONOMETRO LG, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1620 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENDICOTT
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TITUS, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.2 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 1 | UCCEA JET, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | 16.4 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | RAVEL EK, C.I.10 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.4 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 5 | UBALDO JET, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 6 | ZENI, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.7 | AP | 139,40 | 32,80 |
6° | 10 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 2060 | 16.7 | F | ||
7° | 9 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 16.7 | F | ||
8° | 7 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Marcello Lettieri | 2060 | 17.0 | F | ||
RP | 3 | TUONO DI GRANA, M.I.8 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONROE
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BONITA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | BORA BORA SM, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BALTIC MABEL FM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 4 | BPER GAMS, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP |