Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 24 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAN NICOLA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BYE BYE MOON, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 16.9 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 4 | BELLA MAY SAN, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | BEA, F.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 17.2 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | BRUSCHETTA PRED, F.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | 17.3 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 6 | BENIJ DORIAL, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 1 | BELLA DI VENERE, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAN DOMINO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UTILE OP, C.I.7 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | UBI MAYOR REGAL, M.I.7 | Luigi Siddi | 1600 | 14.6 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ULTIMATUM MOON, M.I.7 | Ivano Fierro | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | , ..-4 | Mario Minopoli Jr. | 14.9 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 1 | UNICO GIA SHEBA, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | TANGO BAR, M.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 5 | TAIGA JET, F.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISOLE TREMITI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIRBONE PAR, M.I.3 | Agostino Castaldo | 2060 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BIVARENN DOC, F.I.3 | Claudio De Filippo | 2060 | 17.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BRUNELLO, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 18.4 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BRITANNIA, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BON JOVI PAX, M.I.3 | Giulia Deschi | 2060 | 20.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BRUMI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 21.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | A | ||
RP | 5 | BRAUM VIK, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | BRAZUSS, M.I.3 | Giuseppe Tutino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CREPACCIO
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | URBI ET ORBI JET, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.2 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 5 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.5 | Vitale Mattera | 1600 | 16.7 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | ZENONE RL, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.8 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 2 | ZILAN VERYNICE, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.0 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 7 | TIBERIX, M.I.8 | Maurizio Pellegrino | 1600 | 17.1 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 6 | SBIRULINO GRAD, M.I.9 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | TORQUATO BLAK, C.I.8 | Giuseppe Tutino | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 1 | SELVAGGIA NERA, F.I.9 | Ivano Fierro | 1600 | 17.6 | A | ||
RT | 4 | TOLL FREE BI, C.I.8 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPRAIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ATOS DEI VELTRI, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 2060 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | AGONISTA STIFT, F.I.4 | Lucio Curato | 2060 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ANDREAGAL, M.I.4 | Paolo Donadio | 2060 | 17.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ALIDASS, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 2060 | 17.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ARTU' SAMA MMG, C.I.4 | Ciro Perfetto | 2060 | 18.0 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ATTELOIV SAN, M.I.4 | Bruno Arbore | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 9 | AVANTI, M.I.4 | Francesco Russo | 2060 | 22.4 | F | ||
RT | 5 | ALENA D'AMORE, F.I.4 | Mario Iaccarino | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ALVIN SUPERSTAR, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | AMORE DI CASEI, F.I.4 | Filippo Esposito | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PIANOSA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SURICATO JET, M.I.9 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | URIUS CAF, C.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 16.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VARDAR FALU, M.I.6 | Ivano Fierro | 2060 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | UBALDO CAPAR, M.I.7 | Luigi Siddi | 2060 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | URAGANO FKS, M.I.7 | Gennaro Riccio | 2060 | 19.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | SCARLET LUX, C.I.9 | Marcello Rotundi | 2060 | 20.5 | F | ||
RT | 6 | VAGABONDO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LA VECCHIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TENNESSEE MN, M.I.8 | Francesco Russo | 1600 | 16.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | TEMPESTA CAF, M.I.8 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | ZIZAN, F.I.5 | Michelangelo Franzese | 1600 | 17.0 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | ZENIGATA, F.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ZINNIAGAL, F.I.5 | Filippo Esposito | 1600 | 17.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | FLUSHING (F), M.E.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 11 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 17.7 | P | ||
8° | 3 | ZEFIRO GRIF, M.I.5 | Vincenzo Cavaliere | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 13 | THIAGO DI RUGGI, C.I.8 | Bruno Arbore | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 14 | SHE'S ROMY LIONS, F.I.9 | Vincenzo De Donato | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 8 | VANESSA, F.I.6 | Teodoro Biuso | 1600 | 19.6 | F | ||
12° | 12 | ZANTA FE SM, F.I.5 | Emilio Galiani | 1600 | 20.1 | F | ||
5 | , ..-4 | Mario Iaccarino | --- | F | ||||
RP | 1 | UGLY OP, C.I.7 | Paolo Donadio | 1600 | --- | F |