Risultati ufficiali
Taranto Mercoledì 2 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UFFIZI DI FIRENZE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BARCELONA BI, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BAYERN OP, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BEATRICE D'OR, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BIONDORO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | BACCO PETRAL, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 1 | BRUMI, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 7 | BERENICE PDL, F.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | 21.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BABLU', M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BELLE BREED, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BOSTON SPAV, M.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSEI VATICANI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALMA PAN, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ANTONIO BOCCINO, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.4 | F | 549,10 | 133,00 |
2° | 6 | AMORE DI NO, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.4 | F | 549,10 | 133,00 |
4° | 3 | ALBERTA JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.5 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ALONSO CR, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.9 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | AVATAR, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | ANIMAECORE JET, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 1 | AGAVE BARGAL, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 20.2 | AP | ||
RA | 8 | AILA CHUCK SM, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ARLES DEI GREPPI, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | AVENUE WISE AS, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MUSEI ITALIANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 800,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHAPEAU SFERR, M.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 18.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | CIRINGHITO JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | CENSORE, M.I.2 | Vincenzo Torrente | 1600 | 20.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | CENERENTOLA, F.I.2 | Fedele Marangi | 1600 | 20.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | CIRO JET, M.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | 21.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | CHEVAL FOV, M.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 24.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CESAREA PF, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CORNERUSS, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CORSADIROBWINNER, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PINOTECA DI BRERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRIVIDO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BROWN SUGAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.4 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BUCEFALO PAL FERM, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BERNADETTE, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BOBCAT CLEMAR, C.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BEPO HOLZ, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 12 | BOMBARDINO FONT, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | BARBARELLA, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.1 | P | ||
9° | 9 | BORA DEGLI DEI, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BYE BYE MOON, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BRANDON, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MUSEO CIVICO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SAPHIRE HORSE, M.I.9 | Luigi Siddi | 1600 | 13.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZIO CARLO JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZIBALDONE JET, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VELVET WISE L, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VAYRON STECCA, M.I.6 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZOS SLIDE SM, C.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.5 | A | ||
7° | 1 | UPPITER LAKSMY, M.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 12 | ZARDA, F.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 5 | RON HOWARD SM, M.I.10 | Ivano Fierro | 1600 | 15.0 | F | ||
10° | 2 | , ..-4 | Gervasio Galloso | 19.2 | A | |||
RP | 10 | UTILE OP, C.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VOSTOK, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MUSEO ORIENTALE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZARA, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VISA DOK, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 14.6 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | TERBIO, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | SALVATORE AMAESTA, M.I.9 | Agostino Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | TUONO DELLE SELVE, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 14.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | SISSY STARLIGHT, F.I.9 | Daniele Esposito | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 8 | ZINGARO DEI RUM, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | TENTAZIONE, F.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 4 | TROUBLE, M.I.8 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.2 | AP | ||
10° | 2 | ULSTER OP, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.9 | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MUSEI CAPITOLINI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARAMIS GRIF, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ABETE JET, M.I.4 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.1 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ALPHA FAS, F.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | 15.2 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | AMERICA AS, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ASTON VIK, M.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.8 | F | ||
RA | 2 | ADRIAN FALU, M.I.4 | Emiliano Camillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARISTEO CAF, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO MUSEO MADRE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELIG JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.9 | P | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | RITARITZ, F.I.10 | Marco Esposito | 2020 | 19.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | UFO DI GIRIFALCO, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 19.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | TOY DI POGGIO, M.I.8 | Gervasio Galloso | 2020 | 19.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | SEVEN, M.I.9 | Cosimo Fiore | 2020 | 19.7 | F | 95,20 | 22,40 |
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
8 | , ..-4 | Francesco Fiore | --- | F | ||||
RP | 6 | SERIO VALD, M.I.9 | Daniele Esposito | 2020 | --- | F |