Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 23 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ORSIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORAZON BAR, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | 18.9 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | CALICO' SKIES, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 19.0 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | CAMILLO GEC, M.I.2 | Francesco Tufano | 2100 | 19.3 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | CLOE DORIAL MAIL, F.I.2 | Gabriele Quarneti | 2100 | 19.6 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | CROWN STECCA, M.I.2 | Enrico Bellei | 2100 | 20.4 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SUMMIT HILL
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | APE REGINA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.1 | A | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 3 | ATHOS SCO, M.I.4 | Nicola Merola | 1640 | 15.7 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 1 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.4 | Francesco Tufano | 1640 | 16.2 | A | 448,80 | |
4° | 4 | ATSALUD, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1640 | 17.6 | F | 224,40 | 61,60 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ADONE DELLE SELVE, C.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAJA MIRCHI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRIZ, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | CRACK STECCA, F.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1640 | 18.8 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 5 | CRUDELIA STECCA, F.I.2 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | CUCA' MAIL, F.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CORRENTE MEC, M.I.2 | Francesco Tufano | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | CHARIF OP, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CASTRUM PAR, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | CHARLY DIPA, M.I.2 | Gennaro Riccio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DEKE PALMER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMELIE GSO, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ADINOX, M.I.4 | Luigi Panico | 1640 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ANGY THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 15.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARIZONA LUX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ARCO DEI FEBI, M.I.4 | Guido Carpentieri | 1640 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | ARROW CLEMAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | ARIEL CUP, F.I.4 | Vitale Mattera | 1640 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TIGER WOODS AS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALVARO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.4 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | AMORE STECCA, C.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 14.5 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | ART MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.2 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 2 | ARIA BAG, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 15.4 | P | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | AQUILEIA RL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 18.5 | F | ||
RP | 5 | ARMA WISE AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO B.S. BETTY
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIG JOHN LF, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1640 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | BANKOC DANN, F.I.3 | Francesco D'anna | 1640 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BELLIUM DE BUTY, M.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | BRINA BAG, F.I.3 | Luigi Migliaccio | 1640 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BASSOU ZS, M.I.3 | Andrea Sallustio | 1640 | 18.6 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BOCIO FEZ, M.I.3 | Jessica Bevilacqua | 1640 | 18.7 | F | ||
7° | 12 | BREITHOL, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1640 | 18.7 | F | ||
8° | 10 | BYEBYE DEL CIRCEO, F.I.3 | Sandro Muscolini | 1640 | 19.2 | A | ||
9° | 5 | BONA VENTURA, F.I.3 | Cristiano Pepponi | 1640 | 23.8 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BRAVE HEARTH ORO, M.I.3 | Giovanni Manzone | 1640 | --- | P | ||
RP | 4 | BREZZA BAG, F.I.3 | Giovanni Palladino | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BRIDGET SM, F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BROOKE US, M.I.3 | Giuseppe Ussia | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PROFUMO OM
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEN BI, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.7 | Gabriele Quarneti | 1640 | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | TALETE DEIMAR, M.I.8 | Tommaso Gambino | 1640 | 13.7 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | RIBOT EK, C.I.10 | Enrico Bellei | 1640 | 13.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ROGER WATERS, C.I.10 | Giuseppe Vitale | 1640 | 14.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | SIR ROBERT, M.I.9 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.1 | P | ||
RP | 4 | ZIDAN PETIT, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO LANA DEL RIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BAMBY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 14.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BALTIMORA OP, F.I.3 | Francesco Tufano | 1640 | 16.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BYE BYE SPRING, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BARRACUDA JET, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BRASIL DEL COLLE, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO CAPO CLASSE
€ 10.010,00
CATEGORIA C - INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZACCARIA BAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.9 | AP | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 2 | TINTO, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.0 | A | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 1 | VALCHIRIA SPIN, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1640 | 14.6 | A | 928,20 | 236,60 |
4° | 3 | UNO ITALIA, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.7 | A | 464,10 | 127,40 |
5° | 6 | ZEUS STECCA, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 15.9 | F | ||
6° | 4 | UBICO CASTENADA, C.I.7 | Enrico Bellei | 1640 | 16.3 | A |