Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 21 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FATU HIVA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNGUENTO, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 12.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZAFFRON PLAY, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 12.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.10 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | F | 387,60 | |
4° | 7 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZIRUDELA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | SINGER DEL RONCO, M.I.9 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 5 | URALI OP, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 13.6 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EIAO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BESSIE DI POGGIO, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.4 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BETA WISE AS, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | BABYMON, F.I.3 | Angelo Nuti | 1600 | 13.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | BLAIR WITCH FI, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.8 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | BEA DEL RONCO, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 9 | BACIATA DAI FONT, F.I.3 | Warner Martellini | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 5 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.3 | F | ||
9° | 6 | BLU STAR, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 7 | BUTTERFLY GRIF, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 11 | BRANDY, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO HATUTU
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CIRENE DI RISAIA, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | CRAB WISE AS, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | COKTAIL FONT, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | CUORE DI FATA, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 20.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | CHUBU DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 20.9 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARICO OP, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CICLONE PETRAL, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | CONCORDE GRIF, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO UA HUKA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BRIEF WISE AS, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | HOLMES (F), M.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | |
3° | 10 | BRAYAN TOR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.5 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 5 | BIG BEN PAX, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BRANDO DEL RONCO, C.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 15.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BOUNTY BI, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 15.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BABEL VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BAGLIONI BON, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BARBARAGAL, F.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLADONNAD' ARC, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TERIHI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UBI BOKO SM, M.I.7 | Rebecca Dami | 1600 | 14.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | VALENT SF, C.I.6 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | UNSURPASSABLE OK, C.I.7 | Jessica Bevilacqua | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | TACOPER, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 12 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1600 | 15.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | ZACHARY GIO, M.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Jessica Rosaspina | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | USTINOV DE MILLE, F.I.7 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | RUBENS ENNE, C.I.10 | Jessica Pompa | 1600 | --- | AP | ||
5 | , ..-4 | Alessandro Campani | --- | F | ||||
RP | 3 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Samuele Querci | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TAHUATA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | AJACCIO, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 12.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | ALEURON, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ALREDEDOR, C.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.6 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 4 | ARMONIA CR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ASTER PRAV, C.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ANASTASIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ALEX PIACQUA COL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ISOLE MARCHESI
€ 0
CATEGORIA E / C - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-4 | Andrea Esposito | 12.8 | A | 3.128,00 | 880,00 | |
2° | 8 | VANGUARDIA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2220 | 12.8 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | TATANKA OP, F.I.8 | Enrico Bellei | 2220 | 13.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Marco Volpato | 2220 | 13.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | RAINBOW AS, C.I.10 | Antonio Velotti | 2200 | 14.0 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | TSUNAMI GIFONT, M.I.8 | Edoardo Baldi | 2220 | 15.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2220 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Massimo Barbini | 2200 | --- | F |