Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 14 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TUAMOTU
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUMA BLESSED, F.I.5 | Andrea Sallustio | 1600 | 11.8 | AP | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZUCCO JET, C.I.5 | Giuseppe Paduano | 1600 | 12.3 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 12.6 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | 13.3 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PITCAIRN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALLEVIL REK, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ALVARO SOLER, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ALVIN OP, M.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 15.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ARIZONA LUX, F.I.4 | Warner Martellini | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ARROW CLEMAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | AIWA OS, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.3 | A | ||
7° | 2 | ALEX PIACQUA COL, M.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | ARGENTO, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO TONGA
€ 6.050,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRIGITTE CLEMAR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BRIGITTE, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | BELLATRIX GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | BREZZA BAG, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 12 | BOUNTY BI, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 6 | BELLA PETRAL, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 5 | BOREAGAL, F.I.3 | Igor Guasti | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 11 | BIRBO CAPAR, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 18.9 | A | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BARBARAGAL, F.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | BEY BEY PAZ, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO POLINESIA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CREDIT CASH AS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 2 | COINTREAU, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.3 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 4 | CHRIS DEL RONCO, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 18.2 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 3 | CHARLES OP, M.I.2 | Lucio Colletti | 1600 | 18.4 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 1 | CORTES DEI GREPPI, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 19.2 | F | 306,00 | 72,00 |
RP | 5 | CRAB WISE AS, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CUORE DI FATA, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO KIRIBATI
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIRCONIUM, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.0 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | TATANKA OP, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 14.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 6 | RAINBOW AS, C.I.10 | Antonio Velotti | 2200 | 14.4 | AP | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | TAJARI, C.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 14.5 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | ZEBU' WF, M.I.5 | Marco Volpato | 2200 | 14.6 | A | ||
RA | 3 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.5 | Edoardo Baldi | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TUVALU
€ 4.180,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AMERICA SPRITZ, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ALESSIA, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | AMBRA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | AURORA KEY, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 7 | ARZYLA, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 1 | AEROBIC BI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NIUE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAFFRON PLAY, M.I.5 | Alessandro Orlandi | 2200 | 14.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | TOTANO JET, M.I.8 | Antonio Velotti | 2200 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UBI BOKO SM, M.I.7 | Igor Guasti | 2200 | 14.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | UGADENA DEL SILE, F.I.7 | Warner Martellini | 2200 | 15.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | REIMS DEI GREPPI, F.I.10 | Alessio Vannucci | 2200 | 16.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6 | , ..-4 | Giuseppe Lombardo Jr. | --- | F | ||||
RT | 2 | TEARODO, F.I.8 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | VANTO OP, C.I.6 | Andrea Esposito | 2200 | --- | F |