Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 7 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCHLEMMER
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 12.5 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | VALENCIA MIN, F.I.6 | Carlo Hudorovich | 1600 | 12.6 | A | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Daniele Orsini | 1600 | 12.7 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 13.3 | P | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.6 | Monica Gradi | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PAUL KLEE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 27.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ATHOS GRIF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ABEL DEL RONCO, M.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 13.6 | F | 612,00 | 144,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALEX OP, M.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
AM | 6 | ATHENA GRIF, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AZZURRA PISANA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BREUER
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.4 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | URANOGAL, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 14.5 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | VELLETRI JET, C.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.6 | AP | 418,20 | 98,40 |
4° | 7 | RIBOT ZS, C.I.10 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.8 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 3 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.5 | A | 139,40 | 32,80 |
6° | 4 | TURCHINO ELLE, C.I.8 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.9 | F | ||
RT | 6 | VICTORY SHOW, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO WALTER GROPIUS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIRENE DI RISAIA, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | CALIFORNIA, F.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | CHAGALL AND GLORY, M.I.2 | Alessandro Baldi | 1600 | 16.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | COBAIN RUN, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | CRAB WISE AS, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | CRESUS DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | CATALEYA WISE AS, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 9 | CAMELOT ERRE, M.I.2 | Andrea Esposito | 1600 | 17.0 | F | ||
RT | 5 | COKTAIL FONT, M.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO FEININGER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIRBONE GUAL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BRANDO MASK, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BAYLES MAIL, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BATTITOANIMALE, C.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BALLA YOU SM, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 10 | BARBARA COL, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BARBARAGAL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BEST LOVE AMG, M.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BLANCA DEL RONCO, F.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | BPER GAMS, F.I.3 | Alessandro Baldi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO KANDINSKY
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BENVENUTO PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.4 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 6 | BEOWULF PLAY, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 15.9 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 3 | BOLERO DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 2200 | 15.9 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 4 | BENZ AS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2200 | 15.9 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 1 | BELENA JACK, F.I.3 | Manuele Matteini | 2200 | 15.9 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 8 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | BABYLON CLUB, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | BRANDO, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BAUHAUS
€ 10.010,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAFFIRO JET, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.3 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 7 | TESSA OB SONIC, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.4 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 5 | ULA RISAIA TRGF, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 12.8 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | VITTORIA OP, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.8 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 13.1 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 6 | TATANKA OP, F.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 4 | ZAGOR DAF, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | --- | F |