Risultati ufficiali
Modena Venerdì 11 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAGO DI MIS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARTIGLIO DEIVENTI, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ARAGON NAL, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Stefano Paladini | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | AIR FORCE ONE, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | AMANDA LEAR, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ALMA RAL, F.I.4 | Lucia Pasqualini | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 7 | AXEL NIB, C.I.4 | Manuela Varsori | 1600 | 17.4 | P | ||
8° | 6 | ALLURE, F.I.4 | Davide Magnani | 1600 | 18.5 | A | ||
9° | 5 | ALBANY ADRI, F.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 18.7 | F | ||
10° | 8 | AQUILA FAS, M.I.4 | Francesco Accorinti | 1600 | 20.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LAGO DI ALLEGHE
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BURRASCA OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | BREXIT BABA, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.1 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | BIRBA DALL, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | BEL GIOB, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 3 | BOOMBOOM JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.2 | AP | ||
RP | 8 | BARNI LENNY, F.I.3 | Enrico Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIRKIN OP, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAGO DI CAREZZA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | AVASINIS JET, F.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.4 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 14.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | AVILA DEI GREPPI, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ALABAMA MONROE, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.7 | A | ||
7° | 3 | AKTHAR OP, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 1 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.2 | AP | ||
RP | 7 | AMOS RAB, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LAGO DI BRAIES
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARLOS DI RUGGI, M.I.2 | Gianni Targhetta | 2080 | 18.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | CIAK BI (S), M.E.2 | Roberto Andreghetti | 2080 | 18.4 | F | 1.496,00 | |
3° | 6 | CONAN OP, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 2080 | 18.7 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 5 | ISHTAR FONT (F), F.E.2 | Filippo Rocca | 2080 | 18.9 | F | 408,00 | |
5° | 3 | CANNES DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 2080 | 20.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | CABEL COL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 26.8 | F | ||
RP | 2 | COVER YOU SM, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LAGO DI TOVEL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 12.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOELLO, M.I.5 | Francesco Pettinari | 2080 | 15.0 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | VICTOR LEO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 2080 | 15.6 | AP | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | ZEMELLINO, M.I.5 | Adrian Gjoni | 2080 | 15.7 | AP | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | ZEFANINA, F.I.5 | Orlando Orlandi | 2080 | 15.7 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | ZELIA CC SM, C.I.5 | Marco Stefani | 2100 | 15.8 | A | ||
RP | 5 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO LAGO DI FEDAIA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAFFIRO TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 13.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | RUFOLI LUNG, C.I.10 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | UTOPICO GRIF, M.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.6 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | ZAGATO, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.0 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | ZITO MOW, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | VELASQUEZ LUX, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 11 | SHARIF DEI RUM, C.I.9 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | ZORRO LEO, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 3 | UMBERTO MATTO, C.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 4 | SILAO DELLA BUZIA, M.I.9 | Artan Halilaj | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 5 | URIAN HORSE, M.I.7 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VANTO OP, C.I.6 | Andrea Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO LAGO DI BARCIS
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEN BI, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 13.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ROGER WATERS, C.I.10 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | TENORDELUN, M.I.8 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZIMERMAN, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | SER GITI, M.I.9 | Francois Conigliaro | 1600 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | UR DEL RONCO, C.I.7 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 3 | URALI OP, M.I.7 | Marco Volpato | 1600 | 15.6 | F | ||
RA | 1 | VASSALLO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 1600 | --- | F |