Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 9 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PIOPPARELLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | APRIL WISE AS, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 13.5 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ACIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 14.1 | AP | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | ASPERULA RL, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.3 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | AMSTEL MAIL, M.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 14.7 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 4 | AQUILA, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 15.4 | F | ||
6° | 6 | ADEMIR DI RUGGI, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 16.0 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAZZA DI TAMBURO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URAMAKI LUX, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | VIGNAR, M.I.6 | Gianni Targhetta | 1640 | 14.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ROUEN PESTE TFT, F.I.10 | Lorenzo Baldi | 1640 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | , ..-4 | Enrico Montagna | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 | |
5° | 5 | DELUX MS (SL), C.E.8 | Antonio Greppi | 1640 | 14.9 | AP | 156,40 | |
6° | 6 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.5 | Massimo Barbini | 1640 | 15.0 | F | ||
RA | 7 | ZAFFIRO BEZ, M.I.5 | Pietro Bezzecchi | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIMARRA, F.I.5 | Marco Stefani | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PORCINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BAS HEUVELLAND (D), M.E.2 | Antonio Greppi | 1640 | 16.3 | F | 2.737,00 | |
2° | 6 | COSTANTE JET, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | 17.1 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 2 | CESARE AMG, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1640 | 17.4 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 8 | CIMBRO GAS, M.I.2 | Marco Stefani | 1640 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | COMANDANTE VI, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1640 | 17.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | CHICO CUP, M.I.2 | Gianni Targhetta | 1640 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | CARMEN, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1640 | 19.1 | F | ||
RP | 1 | CICLONE MAIL, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | CONRAD DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CIAFU, M.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FINFERLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BARNABA BABA, M.I.3 | Otello Zorzetto | 1640 | 15.5 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | BEVERLY TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 15.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BRAVA CAF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | BIZANTINA BASS, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | BRIGIT ZS, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | BUDWEISER MUTTLEY, F.I.3 | Battista Congiu | 1640 | 17.9 | F | ||
7° | 7 | BROGGINELLA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 18.0 | F | ||
8° | 8 | BIN CHUC SM, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 19.5 | F | ||
RP | 1 | BACIO DEL NORD, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO SANGUINELLA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAIRON, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1640 | 13.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | LA CONDESA (NO), F.E.7 | Antonio Greppi | 1640 | 14.0 | AP | 710,60 | |
3° | 4 | VERDUZZO MDM, C.I.6 | Marco Volpato | 1640 | 14.5 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 2 | , ..-4 | Michele Favaron | 14.5 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | , ..-4 | Marco Stefani | 14.5 | F | 129,20 | ||
6° | 5 | ULK GRAD, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 18.3 | A | ||
RP | 8 | VASSALLO, M.I.6 | Adrian Gjoni | 1640 | --- | F | ||
RT | 3 | RIER, M.I.10 | Francesco Trolese | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BICCHIERINO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RIVELINO, M.I.10 | Enrico Montagna | 1640 | 15.1 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | SHERIDAN TREB, M.I.9 | Adrian Gjoni | 1640 | 15.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | ZENOX BI, M.I.5 | Alessandro Fonte | 1640 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Mauro Guasti | 1640 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | URSUS TFT, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | , ..-4 | Maurizio Cheli | 16.8 | F | |||
7° | 5 | ZERO GIULIA, M.I.5 | Battista Congiu | 1640 | 18.7 | F | ||
RP | 12 | ZAGO GIUS SM, M.I.5 | Remigio Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZIACIA, F.I.5 | Francesco Trolese | 1640 | --- | F | ||
RT | 4 | ZAZZERA JET, F.I.5 | Marco Stefani | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | URAGANO PIT, M.I.7 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RA | 9 | RADAR, M.I.10 | Stefano Mason | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VESCIA
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Lega del Filo d'Oro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AVICA CHUCK SM, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1640 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | AQUILADELLANOTTE, M.I.4 | Stefano Lago | 1640 | 17.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | AZZURRA GADD, F.I.4 | Patrik Romano | 1640 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ARIEL GSO, F.I.4 | Jessica Pompa | 1640 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ANGELICA, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ABY MEGA, F.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | AKIRA PIZZ, F.I.4 | Johnny Pizzolato | 1640 | 17.9 | F | ||
8° | 2 | AMORE DI MAGO, F.I.4 | Paolo Borin | 1640 | 17.9 | AP | ||
9° | 9 | AFRODITE GADD, F.I.4 | Mauro Braidich | 1640 | 20.0 | AP | ||
RP | 8 | AMICA CGR, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIODINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GABALIER (D), M.E.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.5 | F | 2.150,50 | |
2° | 1 | BUFFALO WISE AS, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | 15.9 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 7 | BRITISH MUTTLEY, C.I.3 | Emanuele Migliori | 1640 | 16.6 | P | 561,00 | 253,00 |
4° | 8 | BATIZ, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BIANCA MATTO, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BRIER, F.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 20.0 | AP | ||
RP | 11 | BAYRON STAF, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BENVENUTA DL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BIG BANG TAR, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | BITOLS SPRITZ, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BRASILIA YO, F.I.3 | Remigio Talpo | 1640 | --- | F |