Risultati ufficiali
Milano Martedì 22 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LOOKOUT VICTORY
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARMORIC, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | AXE ZACK, M.I.4 | Angelo Nuti | 1650 | 15.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ALONSO, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ANGUS AN, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.3 | F | 224,40 | 52,80 |
RP | 4 | ALCATRAZ GEO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RT | 7 | ALISEO GRIF, M.I.4 | Davide Nuti | 1650 | --- | F | ||
RA | 3 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1650 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MISS POSSESSED
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BACCO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.5 | F | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 3 | BLUE SKY PAX, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.2 | A | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 6 | BIRAGO, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1670 | 14.2 | A | 918,00 | 234,00 |
4° | 2 | BOREA SL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.6 | A | 459,00 | 126,00 |
5° | 5 | BELIVE ME BI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1670 | 14.7 | F | ||
RP | 4 | BUJUMBURA, F.I.3 | Luca Lovera | 1670 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROTARY OK
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CLEOPATRA LL, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | CRISTALLO ARC, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | CASPER SSM, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | CORLEONE FI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | CESTER, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | CORINNE YOU SM, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1650 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | CICLONE DEI VENTI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1650 | 18.6 | F | ||
8° | 10 | CASTELLAMZAM SA, F.I.2 | Angelo Nuti | 1650 | 21.2 | F | ||
RP | 3 | CANNIBAL FI, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | CORMORANO JET, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROGER PRAV
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZERO DI PIPPO, M.I.5 | Vittorio Bosia | 1650 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | UN NOIR, C.I.7 | Alessandro Russo | 1650 | 15.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZINIAL, M.I.5 | Gioacchino Esposito | 1650 | 16.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | TIMOZ, M.I.8 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 16.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | UNE DI NANDO, F.I.7 | Marco Scarton | 1650 | 16.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ZILDJIAN, F.I.5 | Attilio Savi | 1650 | 17.4 | A | ||
RP | 6 | RICK DEL DUOMO, C.I.10 | Giancarlo Moretti | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | VICOLETTO BREED, M.I.6 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MAGIC TONIGHT
€ 7.700,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BORG GRIF, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BELGIACOMINO PARK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.6 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | BENTLEY FERM, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | BORA BORA SM, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | BRANDO MASK, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 15.3 | F | ||
7° | 9 | BONA VE, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.2 | F | ||
RP | 4 | BEAUTY GAMS, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BEBA DI NO, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BRIGITTE BLONDE, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Bojino | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO HIGHER LOVE
€ 10.010,00
CATEGORIA E / D / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie C / D / E) - A mt. 2700 categoria E - A mt. 2720 categoria D - A mt. 2740 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARCHICCO PARK, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2720 | 16.2 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | TANTALIO, M.I.8 | Roberto Vecchione | 2720 | 16.5 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2740 | 16.0 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 1 | ZETA DELLE COSTE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2700 | 20.4 | F | 464,10 | 109,20 |
RC | 7 |
|
--- | 2740 | --- | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 2700 | --- | F | ||
RP | 2 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Flavio Martinelli | 2700 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TESTIMONIAL OK
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | APOCALYPTO, C.I.4 | Rene' Legati | 2250 | 13.7 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | ABBYS WISE AS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 14.0 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | A WONDER BI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2250 | 14.5 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | ADELINE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2250 | 14.6 | A | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.0 | A | ||
RP | 2 | ASNAUR DEI RUM, C.I.4 | Antonio Greppi | 2250 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO OYSTER KRONOS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 46.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOARA'S CLUB, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | ZITTOZITTO GSO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | VORTICE D'AMORE, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1650 | 12.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ZUMBA BI, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.0 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | ZILATH JET, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 13.6 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |