Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 30 Settembre 2020
Corsa n. 1
PREMIO COLOMBIA
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAMELOT GRIF, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | F | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 4 | CHUKY ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 15.1 | F | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 2 | CERES PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.2 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 3 | CORRAL ARC ITALIA, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1600 | 15.4 | F | 464,10 | 127,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MEDELLIN
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BACCO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 14.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | BARBARIGO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 15.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | BRAVISSIMO LP, M.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 16.2 | A | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.4 | AP | 357,00 | 98,00 |
5° | 3 | BIJOUX FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.5 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SANTA MARTA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ATENA WF, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | AERODINAMICA, F.I.4 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ANGOLA JET, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ANZON, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1600 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ARROW RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.5 | A | ||
RP | 7 | AYRON BLG, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BOGOTA'
€ 8.030,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALLEGRA OK, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.5 | AP | 3.102,50 | 803,00 |
2° | 6 | AGRADO, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.9 | F | 1.365,10 | 365,00 |
3° | 2 | ARISTIDE DIPA, M.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.1 | F | 744,60 | 189,80 |
4° | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.0 | A | 372,30 | 102,20 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CALI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BANGLA D'ESI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BROTHER'S, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BIJOU ALTER, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BOND KRONOS, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BUM BUM FOREST, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 20.0 | A | 187,00 | 44,00 |
RP | 1 | BABY KATE TRUPPO, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BRUNY NEC, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARTAGENA
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICKY CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | A | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 11 | RAVEL EK, C.I.10 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.8 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 4 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.9 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 6 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.9 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 2 | ZAFIRA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.2 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 7 | UNGARICO, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 16.3 | AP | ||
7° | 3 | RAMSES, M.I.10 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | URPIDUSS, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZULLA, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BUCARAMANGA
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VISTAMAR, F.I.6 | Vittorio Bosia | 2100 | 15.0 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | TARIM, M.I.8 | Jacopo Brischetto | 2080 | 16.4 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | SINGAPORE, M.I.9 | Enrico Colombino | 2100 | 15.9 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.9 | A | 464,10 | 109,20 |
RP | 1 | VOLTERRA, F.I.6 | Adriano Proietti | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.7 | Dante Bosia | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VICOLETTO BREED, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO MANIZALES
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEBRA JET, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 16.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | LIGHT THE FIRE (D), C.E.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.1 | A | 316,20 | |
4° | 10 | ULRICA MONT, F.I.7 | Laura Panunzio | 1600 | 17.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | UNGHERIA BLONDE, F.I.7 | Ivan Petronelli | 1600 | 17.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | , ..-4 | Marco Lagorio | 19.0 | F | |||
7° | 2 | ZEBRA CROSSING, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 12 | SIRE DEL RIO, M.I.9 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | TITUS, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VESLA RUN, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | ZIRCONIO CR, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |