Risultati ufficiali
Torino Domenica 20 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCUDERIA DEL CASTELLO
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAR DEI BABA, M.I.5 | Michele Bechis | 2060 | 15.7 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | DEMON BAR (F), C.E.7 | Vittorio Bosia | 2060 | 16.5 | AP | 766,70 | |
3° | 7 | VICOLETTO BREED, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.6 | F | 418,20 | 188,60 |
4° | 6 | VICKY CUP, M.I.6 | Marco Castaldo | 2060 | 16.6 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 10 | THE EAGE GRIF, M.I.8 | Dante Bosia | 2060 | 16.7 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 1 | ROB MABEL, M.I.10 | Fabio Marchino | 2060 | 16.7 | F | ||
7° | 2 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Luca Crosetti | 2060 | 16.9 | F | ||
9° | 5 | UPHO, M.I.7 | Marco Scarton | 2060 | 17.2 | F | ||
10° | 9 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Monica Gradi | 2060 | 17.8 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO L. & C. LA PORTA
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 70.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AZIMUT GRIF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.6 | A | 4.675,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 15.6 | AP | 2.057,00 | 550,00 |
3° | 6 | ALBATROS JOY, M.I.4 | Rene' Legati | 2080 | 14.9 | F | 1.122,00 | 286,00 |
4° | 3 | AUSTRALIA FERM, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.7 | A | 561,00 | 154,00 |
5° | 5 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.8 | AP | ||
RA | 4 | AFRODITE GRIF, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROCCA - DEZZANI VINI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCENNES MOON, M.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 14.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | ZIA PINA GNAFA', F.I.5 | Claudio Baldi | 1600 | 15.0 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | SAMIMA FERRO (D), F.E.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.0 | A | 448,80 | |
4° | 8 | ZORRO CODE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ZIA TERESA, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.4 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.5 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | VINTO, M.I.6 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.1 | P | ||
RT | 4 | VANITY GV, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VESLA RUN, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
CRITERIUM TORINESE - MASCHI
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CALLMETHEBREEZE, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.1 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 4 | CROIZEROSS, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.3 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 6 | CLASH LAUMAR, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 15.7 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 2 | COCCO BFC, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.0 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 7 | CERES PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | F | 1.054,00 | 248,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CAMELOT GRIF, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLOONEY GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CODRIGNANO GADD, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COMUNE DI VINOVO
€ 8.030,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BROOKLYN LUX, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.7 | F | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 3 | BACIODIDAMA FONT, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.8 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 7 | BELLA DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.9 | A | 744,60 | 175,20 |
4° | 5 | BABY SPRITZ, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 16.9 | F | 372,30 | 87,60 |
RT | 4 | BAYARD OK, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BONO JET, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BELLA WINNER, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
GRAN PREMIO COSTA AZZURRA
€ 220.000,00
GRUPPO 1
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COKSTILE (NO), M.E.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.2 | AP | 78.200,00 | |
2° | 3 | ZACON GIO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.4 | A | 37.400,00 | 22.000,00 |
3° | 4 | VITRUVIO, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 11.9 | AP | 20.400,00 | 9.200,00 |
4° | 1 | VIVID WISE AS, M.I.6 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 12.2 | AP | 10.200,00 | 2.400,00 |
5° | 7 | ZLATAN, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 12.8 | A | 6.800,00 | 1.600,00 |
6° | 5 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.7 | Francesco Tufano | 1600 | 12.8 | A | ||
7° | 6 | VAPRIO, M.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 14.0 | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
CRITERIUM TORINESE - FEMMINE
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CANDY BAR, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.8 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 4 | CATHRINELLE, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 15.2 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 2 | COCO MIL, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.8 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 3 | C'EST MOI BI, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.9 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 7 | CAMELIA, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.1 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 10 | CHRIS EVERT TREB, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 9 | COMPILATION, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CATHY TC, F.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONNIE FRANCIS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO FONT IN THE WORLD
€ 13.200,00
CATEGORIA E / D C / B A - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Categorie A B / C D / E) - A mt. 2620 categoria E - A mt. 2640 categorie D C - A mt. 2660 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERDON WF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2640 | 14.8 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | SHOWMAR, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 2660 | 14.3 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 2 | SENATOR ROC, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 2620 | 16.1 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2640 | 15.6 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 1 | REVELINO JET, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 2620 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 6 | ZABUL FI, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2660 | --- | AP | ||
RP | 4 | FINGERS CROSS (F), M.E.5 | Antonio Greppi | 2640 | --- | AP |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO PENTACOM
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BECOMING, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BACIATA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BLAZING AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BLONDIE TUR, F.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BAQLAWA MIL (S), M.E.3 | Federico Esposito | 2060 | 22.3 | F | 187,00 | |
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BB KING, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLA CAM, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | BIENVENIDA, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | BITOLS SPRITZ, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | BOEING PRAV, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F |