Risultati ufficiali
Torino Sabato 5 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TALCA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | THIAGO THREE, C.I.8 | Alessandro Russo | 2060 | 15.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | TACABANDA FI, M.I.8 | Graziano Reggiani | 2060 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | THE BEST LF, F.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.7 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | VERZELLINO JET, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VINCENZINA MEC, F.I.6 | Giuseppe Di Fede | 2060 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | ZINGARO MEC, M.I.5 | Manuela Proli | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | TINCA DEL PRI, F.I.8 | Livio Calorio | 2060 | 18.6 | F | ||
RP | 5 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.7 | Dante Bosia | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VALPARAISO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAMELOT GRIF, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.8 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 1 | CAPALBIO, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | CRALGIDO SM, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | CATHY TC, F.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.5 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | CHIMERA JET, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 6 | CATRINAST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SANTIAGO
€ 8.030,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1620 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BATMAN ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1620 | 14.8 | P | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 4 | BORMIDA LUIS, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1640 | 18.7 | A | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 5 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1640 | 19.0 | A | 744,60 | 175,20 |
RP | 6 | BONITA BAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BORA BORA SM, F.I.3 | Paolo Bojino | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | BROTHER'S, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1620 | --- | F | ||
RP | 2 | HEY JUDE (CH), F.E.3 | Edoardo Loccisano | 1620 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VALDIVIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANGURIA JET, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.9 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.1 | AP | 935,00 | 250,00 |
3° | 4 | ANGELINA JOLIE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | P | 255,00 | 70,00 |
5° | 1 | ANATRA JET, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TEMUCO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BLACKMOON BREED, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.1 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.0 | F | 1.028,50 | |
3° | 4 | BRIGLIADORO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.0 | A | 561,00 | 253,00 |
4° | 6 | BEAUTIFUL DAY, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 3 | BARCELO' SI, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BENTLEY FERM, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BADGIRL FI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CILE
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URORA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 12.9 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | ZINGRID BIGI, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 1600 | 13.2 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | ZORRO CODE, M.I.5 | Walter Lagorio | 1600 | 13.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.8 | F | 464,10 | 109,20 |
DS | 5 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | --- | P | ||
RA | 6 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZAR ROSS, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO OSORNO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABIGAIL, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ATENA WF, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ARUBA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ARROW RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.2 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | AMARCORD MATTO, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 20.4 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 6 | ACACIA OB FERM, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | AMERIQUE, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CALDERA
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOCQUEVILLE FI, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.7 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | VIOLA, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.8 | A | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | VALKYRIA RUN, F.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.7 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 5 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.1 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 8 | ZEBRA CROSSING, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 16.2 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | VICTORY CAR, M.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Mauro Guasti | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 3 | VICKY CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | VITTORIA DI CASEI, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |