Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 29 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELFO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CLOONEY GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | CLIVIA DI POGGIO, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.2 | Manlio Capanna | 1640 | 17.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | CHIMERA LL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 18.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | CAMELOT BI, M.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | 18.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 18.6 | F | ||
RP | 9 | CAYMAN DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | CHERIGAL, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | CICLONE PETRAL, M.I.2 | Felice Facci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMARANTE
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BONITA GRIF, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1640 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | BLANCKA, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BLADERUNNER FONT, M.I.3 | Francesco Fronzoni | 1640 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Sandro Gori | 1640 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BOADICEA NOF, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BRISEIDE COL, F.I.3 | Roberto Barsi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BUDDUSO LIPPI, M.I.3 | Samuele Querci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FONTOLA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AZDORA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.6 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 3 | ALL OF HOST, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | ADEL DEI VELTRI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.9 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | ABBA GUAL, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.1 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 2 | AMOUR PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RA | 5 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LIMATOLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAMBY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BLUE COL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | BLOOM DEGLI DEI, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BRIGITTE, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BIOBIO DEI GREPPI, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1640 | 18.2 | F | ||
7° | 6 | BABETTE DEL RONCO, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 18.4 | F | ||
RP | 7 | BRECCIA WF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL MARCELLO GIORGETTI
€ 7.040,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZENO DEL RONCO, C.I.5 | Felice Facci | 2060 | 14.9 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 3 | ZALIKA, F.I.5 | Edoardo Baldi | 2040 | 15.8 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 6 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.5 | Daniele Orsini | 2040 | 16.4 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 4 | SAIMON BARBOI, C.I.9 | Niccolo' Venturi | 2040 | 16.4 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 2 | REALLY DL, C.I.10 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 16.5 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 5 | VOLDEMORT NAL, M.I.6 | Alessandro Muretti | 2040 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | URSUS CAF, M.I.7 | Enrico Bellei | 2060 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | WINBAK NOELLE (US), F.E.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APPROBATION
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMELIE GSO, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ALEXANDER MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ARGO DEL RONCO, C.I.4 | Michele Castiglia | 1640 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ANITA DIPA, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ATLANTICO JET, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 9 | ALE CAPAR, C.I.4 | Roberto Biagini | 1640 | 17.2 | F | ||
8° | 7 | ALFREDO DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1640 | 17.3 | A | ||
9° | 6 | AIWA OS, F.I.4 | Fabio Scatolini | 1640 | 22.3 | F | ||
RP | 8 | ADIOS BIEFFE, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ALL BLACK ERRRE, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LAFORET PARK
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZETA CASH, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.2 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 1 | ZAR PARLANTE, M.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 17.0 | A | 635,80 | 156,40 |
3° | 5 | ZEILA MJ, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.1 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 7 | ULTRALEDY GRAD, F.I.7 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.4 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 3 | VIOLET AND GLORY, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.8 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 2 | VINCENT VEGA, M.I.6 | Michele Castiglia | 1640 | 17.8 | F | ||
RP | 8 | ZEPHYRUS MASK, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | A | ||
RT | 4 | ZHEIFFER CANF, M.I.5 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BUGANDA
€ 5.060,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULASSAI, F.I.7 | Antonio Greppi | 1640 | 16.2 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | RONALDO GRAD, C.I.10 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.5 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Antonio Velotti | 1640 | 16.5 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 6 | ZEUDY MASK, F.I.5 | Leonardo Guidi | 1640 | 17.2 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | UMMAGUMMA, F.I.7 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | ZEN BI, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A |