Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 26 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LIMA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARMANT DE ZACK, M.I.2 | Marco Smorgon | 2060 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | CERES PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 17.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | CECHOV, M.I.2 | Gino Salacone | 2060 | 18.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | CAYENST, F.I.2 | Santo Mollo | 2060 | 18.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | CODRIGNANO GADD, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 19.4 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 1 | CHUKY ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CORRAL ARC ITALIA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO CALLAO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BROTHER'S, M.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BARBAROFFA, M.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BEGONIA KRIS, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BOND KRONOS, M.I.3 | Pietro Accame | 1600 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BELLACIAO DI GIO', F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | BERNADETTE DVS, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 1 | BOHEME JOYEUSE, F.I.3 | Livio Calorio | 1600 | 19.0 | F | ||
8° | 9 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Giovanni Scrima | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 4 | HARIBA (F), F.E.3 | Cristoforo Chianese | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIRBONE ROSS, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | P | ||
RP | 12 | BARGECCHIA DR, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | BEYONCE' CUP, F.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IQUITOS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALEXANDER BI, M.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ALONSO, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | AVIANO JET, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
RP | 5 | AMBASSADOR KRONOS, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | AMERIQUE, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AMOBIS EUR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARETHA FRANKLIN, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SULLANA
€ 8.030,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMUR NY RUN, C.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.1 | F | 3.102,50 | 803,00 |
2° | 4 | ARNOLD CUP, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.8 | AP | 1.365,10 | 365,00 |
3° | 2 | ALADINO INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 2080 | 14.9 | A | 744,60 | 189,80 |
4° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 15.1 | A | 372,30 | 102,20 |
5° | 6 | ALLEGRA OK, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 15.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZAZCA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TOP GUN ROSS, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | P | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 4 | VITA BREED, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.0 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 8 | VESLA RUN, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 10 | URNIANO, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 3 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.9 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 1 | TITUS, M.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 5 | STRAIGHT FLUSH, F.I.9 | Gianluca D'antoni | 1600 | 16.6 | AP | ||
8° | 2 | ZULLA, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 7 | TAITU' ERRE, F.I.8 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 6 | URONOMETRA, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TRUJILLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLU DI PRUSSIA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BOB MARLEY JET, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | HEY JUDE (CH), F.E.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.8 | F | 561,00 | |
4° | 6 | HADRIANA DU MONT (F), F.E.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.9 | F | 280,50 | |
RP | 5 | BADGIRL FI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | BENEDETTO LASER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | BRUNITA CAF, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AREQUIPA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICARIO, C.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 14.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | TOCQUEVILLE FI, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.5 | Mattia Lagorio | 2060 | 16.7 | AP | 290,70 | 68,40 |
3° | 1 | VINTO, M.I.6 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 16.1 | A | 290,70 | 68,40 |
5° | 5 | ULTRASONIDO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | RENOIR GRAD, M.I.10 | Marcello Lettieri | 2060 | 18.7 | F | ||
RP | 7 | URONOMETRO LG, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | --- | F | ||
RT | 4 | VANITY GV, F.I.6 | Armando D'agostino | 2060 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PERU'
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZLATAN, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 13.0 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 9 | VISTAMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2080 | 13.8 | AP | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 8 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | 14.7 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 7 | TINTO DEL NORD, M.I.8 | Lorenzo Besana | 2060 | 14.7 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 4 | VARIAGO SELVA, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.7 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 5 | VIR DEL RONCO, M.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | 15.3 | A | ||
7° | 6 | TUONO LUNARE, C.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.4 | F | ||
8° | 1 | UNUK BI, C.I.7 | Ivan Petronelli | 2060 | 15.4 | F | ||
9° | 10 | UNA BELLA GAR, F.I.7 | Lucio Colletti | 2080 | 15.1 | F | ||
RP | 11 | VALENTE FB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | VIGOGNA JET, F.I.6 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F |