Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 16 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRESTIGE EVOCARBON
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BON JOVI JET, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 15.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | BELENE CIS, F.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 15.7 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | BRICCONE BELLO, M.I.3 | Massimo Andreani | 1660 | 15.7 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 6 | BUONGALLO WISE L, M.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1660 | 15.9 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | BRAVA CAF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRESTIGE FREEDOM
€ 0
RECLAMARE - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-4 | Pasquale Ciarmiello | 15.3 | F | 1.329,40 | 374,00 | |
2° | 2 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.4 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | VIOLET AND GLORY, F.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.5 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 6 | ULTRABABY FONT, F.I.7 | Andrea Venezia | 1600 | 15.6 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 9 | ZALY PAN, F.I.5 | Roberto Marinangeli | 1600 | 15.8 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 1 | TRIVET CASH, C.I.8 | Gianluca Franceschilli | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 4 | VASCO ROSSI, C.I.6 | Federica Scuffia | 1600 | 16.1 | P | ||
8° | 8 | RANGER WOOD SM, M.I.10 | Giuseppe Viti | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 7 | ZAMPILLO KEY, M.I.5 | Vito Punzi | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 10 | ZARA GAS, F.I.5 | Enrico Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CAGNES SUR MER
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TEA FOR TWO FONT, M.I.8 | Vincenzo Venezia | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZAHRAH, F.I.5 | Rocco Spagnulo | 1600 | 14.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UFTEDMAR, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | SPECIAL FEZ, C.I.9 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.8 | AP | 156,40 | 36,80 |
RA | 3 | ULTIMOPRINCY, C.I.7 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TANGO BAR, M.I.8 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FAMIGLIA SCARPA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENERE MARK, F.I.6 | Enrico Cuglini | 1660 | 17.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | UNIVOCA RAL, F.I.7 | Vito Punzi | 1660 | 17.5 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ZVICTORIA, F.I.5 | Jessica Pompa | 1660 | 18.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | URANIO GRIF, M.I.7 | Giuseppe Viti | 1660 | 19.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | RENE' PALLE BIGI, M.I.10 | Federica Scuffia | 1660 | 19.0 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | ZARA EFFE, F.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | 19.0 | F | ||
7° | 3 | RED ALTER, M.I.10 | Raffaele Scarpa | 1660 | 19.2 | F | ||
8° | 7 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Andrea Venezia | 1660 | 19.2 | A | ||
9° | 11 | ROXY VIKING, F.I.10 | Sebastiano Bastiani | 1660 | 19.9 | AP | ||
10° | 9 | , ..-4 | Emanuele Satta | 20.0 | F | |||
11° | 5 | UKEBEL, F.I.7 | Roberto Marinangeli | 1660 | 21.0 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO WWW.PRESTIGESULKY.COM
€ 6.600,00
CATEGORIA F / D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2500/2520 - (Categorie D / F) - A mt. 2500 categoria F - A mt. 2520 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZACHAR BAY, F.I.5 | Leonardo Vastano | 2520 | 16.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | , ..-4 | Marcello Di Nicola | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 2 | VOLTO DEL NORD, M.I.6 | Davide Cangiano | 2500 | 17.5 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | TOP DEI MODEL, C.I.8 | Fabrizio Ciulla | 2520 | 16.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | RUBACUORI ALCA, M.I.10 | Edoardo Bacalini | 2500 | 17.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | RUGGITO GSM, M.I.10 | Joan Alin Gabor | 2500 | 17.9 | F | ||
7° | 6 | , ..-4 | Mario Manzone | 17.3 | F | |||
8° | 5 | ZOE GAR, F.I.5 | Giovanni Palanga | 2500 | 18.4 | AP | ||
RP | 8 | ZOOPER, M.I.5 | Tommaso Gambino | 2520 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRESTIGE ALIEN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3,500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BFCFRANCIS, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 2060 | 19.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BRENDA MAIL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2060 | 19.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BOMBER MAN, M.I.3 | Mario Manzone | 2060 | 19.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BIRIKINA LIGHT, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 2060 | 20.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.3 | Daniele Quarneti | 2060 | 20.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BERNADETTE REK, F.I.3 | Vincenzo Venezia | 2060 | 21.7 | A | ||
7° | 3 | BLUES DEGLI ULIVI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | 22.0 | F | ||
RA | 6 | BLAGNAC PIER, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | BIG HOPE CLS, F.I.3 | Nicola Merola | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BOMBER MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRESTIGE SULKY E WHEELS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45,00,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ANTONIETTA AMA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ANCORA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 14.0 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | AMIA CHUCK SM, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | AKTHAR OP, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 1 | ALESSANDRO BAR, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALLORO JET, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |