Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 21 Agosto 2020 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIEMONTE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AYON RAB, M.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 14.3 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ALONSO GRIF, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.0 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | AVANA GV, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 15.3 | P | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ALVISE RAB, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | AIDA GRIF, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 15.9 | P | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ARTAK, M.I.4 | Michele Puccia | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 12 | AURA RAB, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 5 | ATTOST, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 16.9 | F | ||
RT | 11 | AGAPE RAB, F.I.4 | Andrea Di Benedetto | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ANGELO DIPA, M.I.4 | Michelangelo Galioto | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AUDACE ONGI, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAZIO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ANASTASIA GRIF, F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.4 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | ANIA RICH, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 15.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | AURA CLUB MAIL, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ARDEA WISE, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 12 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 5 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 8 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 7 | ALLYSON DI GAIA, F.I.4 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 2 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LOMBARDIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOEMIA CHUC SM, F.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | 13.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BLOODY MARY BAR, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 14.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.7 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BELLUCCI GRIF, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BELKAM, M.I.3 | Michelangelo Galioto | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 11 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 8 | BALTIC STORM, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | P | ||
RT | 9 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | BLOOMBERG BI, M.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BORISLAV MABEL, M.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO SICILIA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Emerico Ballo | 1600 | 12.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 13.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | VACANZA JET, F.I.6 | Nicola Mauceri | 1600 | 13.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZUM LC, M.I.5 | Ivan Grasso | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | ZOOM ROC, F.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 13.6 | P | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | TESIS GV, F.I.8 | Antonio Giannola | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 4 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 1600 | 13.9 | AP | ||
8° | 10 | ZOLA' EGRAL, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 5 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Giuseppe Porzio | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 7 | TUNDRAST, F.I.8 | Stefano Tamburlano | 1600 | 15.1 | F | ||
11° | 6 | URICUSS, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 15.5 | F | ||
12° | 12 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 16.3 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOSCANA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Giovanni Marino | 2200 | 17.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | TORDINA JET, F.I.8 | Andrea Sessa | 2200 | 17.1 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | STEFANO HP, M.I.9 | Gaetano Caravello | 2200 | 18.0 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | TIME TAF, M.I.8 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | 18.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | RAION GV, M.I.10 | Michele Lazzara | 2200 | 18.2 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Michele Puccia | 2200 | 18.5 | F | ||
7° | 7 | ZAZA BOND, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 2200 | 18.6 | P | ||
8° | 10 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.9 | Michele A. La Porta | 2200 | 18.8 | F | ||
RP | 4 | VELVET LC, F.I.6 | Francesco P. Gianguzza | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | VINTAGE GIFONT, M.I.6 | Nicola Mauceri | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VENETO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARJA AND GLORY, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | URANIA BI, F.I.7 | Giovanni Marino | 1600 | 14.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | , ..-4 | Ivan Grasso | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 10 | UBAY DOC, C.I.7 | Daniele Orsini | 1600 | 15.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | , ..-4 | Rosolino Lo Giudice | 18.3 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 3 | USEMILLA, F.I.7 | Ignazio Agnello | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | SHEILA BOSS, F.I.9 | Angelo Scuotto | 1600 | --- | AP | ||
RT | 7 | TABOR CAF, C.I.8 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | ZOLE HAL SM, C.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAMPANIA
€ 3.740,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UMBERTO, C.I.7 | Daniele Orsini | 1600 | 13.6 | AP | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 5 | UNION WISE AS, M.I.7 | Angelo Scuotto | 1600 | 13.8 | P | 635,80 | 156,40 |
3° | 9 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.9 | AP | 346,80 | 81,60 |
4° | 7 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Andrea Di Benedetto | 1600 | 14.3 | AP | 173,40 | 40,80 |
5° | 8 | ZANKOS, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 14.5 | A | 115,60 | 27,20 |
6° | 4 | VILLENEUVE GRIF, M.I.6 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 3 | REAL MEDE SM, M.I.10 | Massimiliano Mannone | 1600 | 15.1 | AP | ||
8° | 6 | TOUAREG RODI, M.I.8 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 17.4 | F | ||
1 | , ..-4 | Salvatore Varisco | --- | F |