Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 14 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO NIETZSCHE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 12.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | UTOPIA JET, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.7 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SIMPLY RED, M.I.9 | Luciano Messineo | 1600 | 13.7 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TATU', F.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | TESIS GV, F.I.8 | Luciano Mancuso | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 11 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.2 | F | ||
8° | 8 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.9 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.2 | A | ||
9° | 9 | ZENO FONT, M.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.5 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | SPIRIT MN, M.I.9 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FILOSOFI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BE POP FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 14.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BELLISSIMA BREED, F.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 15.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | BLACK MAMBA SAN, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | 15.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | BLUE TRAIN, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 16.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BORGOGAL, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | BEYONCE', F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | BORA DI POGGIO, F.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | BLUE MOON, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | BAYONNE, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ARISTOTELE
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CRIS D'ASA, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 18.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | CATCH ME BOSS, M.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | CLAUDETTE FONT, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | CATERINA FC, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 1 | CARKAM, M.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 23.0 | F | ||
RP | 7 | COBALTO RAB, M.I.2 | Angelo Basso Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CRISS CROSS, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PLATONE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALQUITRANA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.5 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ARGOKAM, M.I.4 | Carlo Giordano | 2200 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | ANUBIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2200 | 16.6 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ARDEA WISE, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 16.8 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RT | 7 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.4 | Claudio P. Lazzara | 2200 | --- | A | ||
RA | 3 | ARKANA OF NANDO, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | ARTEMISIA GAR, F.I.4 | Dario Di Maio | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | ASSISI PAX, M.I.4 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KANT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BLOOMBERG BI, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2200 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 18.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BORISLAV MABEL, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 18.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | BELKAM, M.I.3 | Carlo Giordano | 2200 | 19.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BALLERINA EGRAL, F.I.3 | Claudio P. Lazzara | 2200 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BIAGIO CHUC SM, M.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 19.6 | F | ||
7° | 3 | BRILLANTISSIMA, F.I.3 | Angelo Basso Jr. | 2200 | 20.2 | F | ||
8° | 5 | BORN BOSS, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | 22.3 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RT | 2 | BIJOUX DI GAIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | BRANDON FERM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | BRONSON AMA, M.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MARX
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.4 | P | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | RIGOLETTO RAB, M.I.10 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 14.4 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | SIRIO DI ALBA, M.I.9 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 15.0 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | USA DI RUGGERO, F.I.7 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 15.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | VILLAORBA JET, F.I.6 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | TEQUILA BUM BUM, M.I.8 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 5 | ZOLENGO MARK, M.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 6 | VARMO JET, M.I.6 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 19.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO HEGEL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARTAK, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ACE WISE L, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | AVANA GV, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | AURA RAB, F.I.4 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ANGELO DIPA, M.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ALONSO GRIF, M.I.4 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 17.5 | AP | ||
RP | 4 | ALDO BAGLIO, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ASAFAPOWELL PLAY, M.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele D'ambrogio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ATTOST, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AUDACE ONGI, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A |