Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 7 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAVINA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ACE WISE L, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.9 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | AYON RAB, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 15.3 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | AVANA GV, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | AIDA GRIF, F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.7 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | AGAPE RAB, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.2 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.4 | Michele D'ambrogio | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 11 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | AFRODITE TREBI', F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | ALDO BAGLIO, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | APOLLO, M.I.4 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ATSALUD, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOLFETTA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELFAGOR FI, M.I.3 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BARON FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BABY BLU, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BRUTUTE JET, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BABY ATTIVA, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BELLOKAM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | BOULAN RUN, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 11 | BABIOLE BOSS, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.6 | A | ||
RP | 10 | BUCEFALO LEONE, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BOCCA DI ROSE, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BENTON, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | BRISEIDE RAB, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALTAMURA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UNION WISE AS, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.3 | P | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ZIG ZAG BI, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.8 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | TORDINA JET, F.I.8 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 13.9 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | VINTAGE GIFONT, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | VOICI AS, F.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | TCHIN TCHIN, C.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.7 | A | ||
7° | 7 | VELLUTO DEL PRI, M.I.6 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 11 | VAJAN ZACK, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 15.1 | A | ||
9° | 3 | ROYAL VIKING, C.I.10 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 6 | ZIGANO RAB, M.I.5 | Antonino Fazio | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 4 | ZUFFA OP, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.4 | F | ||
12° | 12 | ZUCCHERA, F.I.5 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 18.9 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONOPOLI
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BONJOUR A LA VIE, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BRUNILDE, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BLUSH BI, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BEYONCE', F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.8 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BELKAM, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BRILLIANT BKS, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 3 | BELLA RU DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 1 | BAYONNE, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BRANDON FERM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
TROFEO REGIONI D'ITALIA - 2
€ 2.750,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per la regione Sicilia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAFFIRO GIAL, M.I.5 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.2 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | UBAY DOC, C.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 14.4 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | URANIA BI, F.I.7 | Michele Puccia | 1600 | 14.6 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | UNICO OP, C.I.7 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | TOPS HOLZ, M.I.8 | Antonio Giannola | 1600 | 15.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | ZORRO GUAL, M.I.5 | Michele Lazzara | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 5 | ZIGO YANK SM, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.5 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO REGIONI D'ITALIA - 1
€ 0
INVITO - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-4 | Michele A. La Porta | 14.5 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 1 | ZANKOS, M.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 14.7 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | ZENO FONT, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 14.9 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | ZAPATA RAB, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.0 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | REAL MEDE SM, M.I.10 | Nicola Mauceri | 1600 | 15.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | , ..-4 | Ivan Grasso | 15.5 | A | |||
RP | 2 | ZELIG RAB, M.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GALLIPOLI
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ASAF FERM, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 12.1 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ALBARICOQUE, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | AZKABAN FONT, C.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ALE D'EFFE, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ARGOKAM, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | AUREA WISE L, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.7 | P | ||
7° | 6 | ALBA DELL'EST, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.2 | A | ||
RP | 7 | ANIA RICH, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PUGLIA
€ 12.100,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TINA TURNER, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 11.8 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 8 | TAYLER DI PIPPO, C.I.8 | Angelo Basso Jr. | 1600 | 12.2 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 12.4 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | VAITOR, M.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 12.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 3 | TATU', F.I.8 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.0 | P | 374,00 | 88,00 |
6° | 2 | VERY WINDY, M.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UTOPIA JET, F.I.7 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | VACANZA JET, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZORAIDA FONT, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | --- | AP |