Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 27 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - BATTERIA A
€ 11.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SONIA, F.I.9 | Rene' Legati | 1600 | 12.9 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.9 | Federico Esposito | 1600 | 13.1 | A | 1.870,00 | |
3° | 4 | UNIQUE REK, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.3 | A | 1.020,00 | 500,00 |
4° | 2 | VERONICA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 6 | URSA CAF, F.I.7 | Antonio Esposito | 1600 | 13.7 | F | ||
RA | 1 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - BATTERIA B
€ 11.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VANESIA EK, F.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 11.1 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | TINA TURNER, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 11.8 | AP | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 3 | ZANTE BREED, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 11.9 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 2 | VANGUARDIA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.2 | A | 510,00 | 140,00 |
5° | 1 | ZAMBEZIA, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | ||
RP | 5 | AMBER PRAD, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
CRITERIUM PONTINO - MASCHI
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAPITAL MAIL, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.5 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 10 | CALVADOS GRIF, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.1 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 7 | CLASH LAUMAR, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.4 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 5 | CAVOUR GRIF, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 18.2 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 4 | CALLISTO LEONE, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.3 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 9 | CICLONE GRIF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 3 | CARBON COKE PEL, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | CASH FAS, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CASTRO LJ, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CONDOR BAR, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
CRITERIUM PONTINO - FEMMINE
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CONNIE FRANCIS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.8 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 5 | COCO MIL, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 4 | CHANEL LEONE, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 1 | CANDY BAR, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.0 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 3 | CHERE DEL RONCO, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.4 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 6 | CORRY DOC, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 10 | CETIZ, F.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 9 | CORINNE D'OR, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 2 | CLANRIO, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 8 | CIRCE SL, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
CAMPIONATO FEMMINILE 3 ANNI
€ 80.080,00
GRUPPO 2 - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene di 3 anni. Metri 2100 - (Gruppo 2 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BETTA ZACK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.4 | A | 28.464,80 | 8.008,00 |
2° | 11 | BERENICE BI, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 14.5 | F | 13.613,60 | 3.348,80 |
3° | 4 | BEAUTYFUL BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.5 | P | 7.425,60 | 1.747,20 |
4° | 5 | BONNEVILLE GIFONT, F.I.3 | Antonio Velotti | 2100 | 14.7 | A | 3.712,80 | 873,60 |
5° | 8 | BERTAZ, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 14.9 | A | 2.475,20 | 582,40 |
6° | 10 | BICA DL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.1 | F | ||
7° | 6 | BARBARA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.7 | F | ||
8° | 2 | BREZZAPURA FERM, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.7 | F | ||
9° | 3 | BUENA SUERTE BI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 16.0 | F | ||
10° | 9 | BLIZARD, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.0 | A | ||
RP | 7 | BELEN HALL FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 2100 | --- | AP | ||
RP | 12 | BETTA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - FINALE
€ 22.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito) - Partecipano le prime 4 classificate nelle rispettive batterie
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VANESIA EK, F.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 10.9 | A | 7.820,00 | 2.200,00 |
2° | 4 | ZANTE BREED, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 11.6 | F | 3.740,00 | 920,00 |
3° | 6 | VANGUARDIA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.6 | A | 2.040,00 | 480,00 |
4° | 2 | SONIA, F.I.9 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 11.6 | A | 1.020,00 | 240,00 |
5° | 1 | TINA TURNER, F.I.8 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 11.6 | AP | 680,00 | 160,00 |
6° | 8 | POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.9 | Federico Esposito | 1600 | 11.6 | A | ||
7° | 7 | VERONICA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 12.4 | F | ||
8° | 5 | UNIQUE REK, F.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 12.8 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
GENTLEMEN LEAGUE - FINALE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.500,00 a € 12.000,00 dal 1^ settembre 2019. Metri 1600 - (Classifica - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UNICA GRIF, F.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | VIREO JET, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | , ..-4 | Luigi Farina Jr. | 13.5 | F | 510,00 | 120,00 | |
4° | 2 | , ..-4 | Michele Immobile | 13.5 | F | 255,00 | 60,00 | |
5° | 4 | VICTORY WIND, M.I.6 | Antonio Vitiello | 1600 | 13.7 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ZIGGURAT GRIF, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 3 | ZACK REGAL, M.I.5 | Antonio Diana | 1600 | 14.1 | AP | ||
8° | 1 | SUSHI BIP, M.I.9 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.3 | AP | ||
9° | 7 | ROMBO DI CANNONE, M.I.10 | Filippo Gallo | 1600 | 15.0 | F | ||
8 | , ..-4 | Antonio Simioli | --- | F |