Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 13 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAPAYA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ASHILD DI MELETRO, F.I.4 | Michele Immobile | 1600 | 14.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ANDREAGAL, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | AMBRA LJ, F.I.4 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 7 | AMBRA LJ, F.I.4 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ASSISI, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 14.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ARGO EGRAL, M.I.4 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 10 | AKAB WISE AS, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.2 | A | ||
8° | 6 | ARTU' SAMA MMG, C.I.4 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.3 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | A SEXYQUEEN PAR, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AKHIR BY BREED, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | A GALLIA AD AMNEM, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AVOCADO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BARSELA BURLON, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 14.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | BALTIC PRIME, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 14.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | BIAGIO JET, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | BIZANTE BAR, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BEATRICE JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | BIZET RAB, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MANGO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANITA CAPAR, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.6 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | ARIEL TOR, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.1 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ARIEL CUP, F.I.4 | Vitale Mattera | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | AMIRA JACK, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | 15.6 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | APPLEMAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | ALIDAZ, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | ANTIGONE RAB, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | ALBINA CAF, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 16.9 | F | ||
DS | 9 | ATHENA GIFONT, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | AZZURRA, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FRUTTA ESOTICA
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPITAL MAIL, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.6 | F | 5.525,00 | 1.430,00 |
2° | 1 | CAVOUR GRIF, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.4 | F | 2.431,00 | 650,00 |
3° | 4 | CARBON COKE PEL, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.8 | F | 1.326,00 | 338,00 |
4° | 5 | ITHARI (D), M.E.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 16.9 | F | 663,00 | |
5° | 3 | CHAPEAU LOSAPIO, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | ||
6° | 6 | CALLISTO LEONE, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.4 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ANANAS
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIRTUOSO LUIS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.9 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 2 | TAYLOR ROC, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.1 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | URANIUSS, C.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 13.1 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 6 | ZOOM OP, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.3 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 1 | VERDONE JET, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | UMBERTO AXE, M.I.7 | Romolo Ossani | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 5 | SANS SOUCI FONT, M.I.9 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.8 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO TAMARINDO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TURGON, M.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VENTO DEL SUD, M.I.6 | Raffaele Forino | 2100 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SECTOR, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ZORRO IDO, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | URSINIO, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZIBALDONE JET, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.6 | F | ||
7° | 12 | ZINNIAGAL, F.I.5 | Francesco Tufano | 2100 | 15.7 | F | ||
8° | 3 | , ..-4 | Mario Minopoli Jr. | 15.7 | F | |||
9° | 9 | ZELOGAL, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2100 | 15.8 | F | ||
10° | 2 | REVE ROYALE (US), M.E.7 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.1 | F | ||
11° | 6 | TORNADO RL, M.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 18.0 | P | ||
RP | 1 | SUBSONICA GRIF, M.I.9 | Giuseppe Immobile | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO COCCO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BERLINO AS, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BABA' IDO, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.2 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BETULLA DVS, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.6 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | BIOGAS PAR, M.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BIRBA IZ, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | BRIGLIA DOC, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | BANDALARGA JET, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | AP | ||
RA | 10 | BELLUCCI, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BIRGIT RL, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BIRKA SAN, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | BELINDA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | --- | F |