Risultati ufficiali
Cesena Sabato 5 Settembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FONDAZIONE F.OR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BALIO TRGF RISAIA, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 13.4 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | BAT HOST, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 14.0 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | BLADE WISE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.1 | AP | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | BRANDO BENAL, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.2 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 3 | BARONE GAS, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.4 | F | ||
6° | 1 | BENNY TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 14.7 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIRTU' DI ZUPPA OROGEL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 45.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AD MAIORA GAR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.4 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | AZDORA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 15.5 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.7 | AP | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | ALISSA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.8 | A | 408,00 | 112,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 5 | ALBA DEI GREPPI, F.I.4 | Loris Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PROD. LEGGEREZZA OROGEL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Corsa senza l'uso della frusta - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEROINCONDOTTA OP, M.I.5 | Filippo Monti | 1660 | 14.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ZUVETIE CC SM, F.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | VALGARDENA JET, F.I.6 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | ZIRKOVIA CIS, F.I.5 | Federico Bongiovanni | 1660 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | VENTO DA BARCO, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | VANCOUVER ONGI, M.I.6 | Jessica Pompa | 1660 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | VARADERO, M.I.6 | Davide Montanari | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENITH JET, M.I.5 | Guido Gnoffo | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | ZIARA DELL'EST, F.I.5 | Fabio Marchino | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PROD. BENESSERE OROGEL
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VESNA, F.I.6 | Rene' Legati | 1660 | 13.2 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ZIMMY CUB, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.4 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 3 | ZANZIBAR WISE AS, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.4 | A | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 1 | ZIMA JET, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.5 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 2 | TRILLO PARK, M.I.8 | Enrico Bellei | 1660 | 13.9 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
CAMPIONATO EUROPEO - I PROVA
€ 15.400,00
GRUPPO 1 - INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERNISSAGE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 11.1 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 2 | , ..-4 | Andrea Farolfi | 12.0 | A | 2.618,00 | ||
3° | 12 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 1660 | 12.2 | F | 1.428,00 | |
4° | 8 | ZANIAH BI, F.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 12.3 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 10 | ZAFFIRO TOP, C.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.0 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 6 | , ..-4 | Andrea Esposito | 13.1 | F | |||
7° | 1 | UA HUKA, F.I.7 | Rene' Legati | 1660 | 14.0 | A | ||
8° | 11 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.7 | Enrico Bellei | 1660 | 14.3 | F | ||
9° | 5 | VISA AS, F.I.6 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.6 | F | ||
10° | 9 | ZLATAN, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 15.7 | F | ||
RT | 3 | DONATELLO SISU (S), M.E.7 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CRITERIUM ROMAGNOLO
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori di almeno € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHER EK, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.6 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 5 | CALLISTO, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 17.2 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 6 | CAPOVENTO PAX, M.I.2 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.9 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 2 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.2 | Antonino Pecoraro | 1660 | 18.2 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 7 | COFFEE COL, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.4 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 1 | COOPER DEI GREPPI, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1660 | 20.3 | F | ||
7° | 8 | CHERRY TOP, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 22.9 | F | ||
RP | 3 | CUPIDO CUP, M.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO OROGEL FOOD SERVICE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANNA DEI VENTI, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | ROUEN PESTE TFT, F.I.10 | Lorenzo Baldi | 2080 | 16.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | TILDE MATI, F.I.8 | Niccolo' Venturi | 2080 | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ROXY VIKING, F.I.10 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.5 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | TUNECEDE, F.I.8 | Luca Farolfi | 2060 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ZAGARA N'BIGI, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.8 | F | ||
7° | 2 | UTE DEL RONCO, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 8 | TATU', F.I.8 | Enrico Bellei | 2080 | --- | AP | ||
RP | 1 | VISY PAN, F.I.6 | Salvatore Valentino | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Tris
CAMPIONATO EUROPEO - II PROVA
€ 15.400,00
GRUPPO 1 - INVITO - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VERNISSAGE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 11.6 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 1 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 1660 | 11.9 | F | 2.618,00 | |
3° | 2 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.7 | Enrico Bellei | 1660 | 12.0 | F | 1.428,00 | |
4° | 5 | ZANIAH BI, F.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 12.0 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 3 | ZAFFIRO TOP, C.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 12.2 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 8 | VISA AS, F.I.6 | Lorenzo Baldi | 1660 | 12.2 | F | ||
7° | 11 | , ..-4 | Andrea Farolfi | 12.5 | A | |||
8° | 4 | ZLATAN, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 12.7 | F | ||
9° | 6 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.8 | F | ||
10° | 7 | , ..-4 | Andrea Esposito | 13.0 | F | |||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1660 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO LE MERAVIGLIE OROGEL
€ 10.450,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AKELA PAL FERM, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 12.3 | A | 4.037,50 | 1.045,00 |
2° | 6 | AL CAPONE STECCA, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1680 | 12.0 | F | 1.776,50 | 475,00 |
3° | 2 | APHRODITE BI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.3 | F | 969,00 | 247,00 |
4° | 5 | JUAN BROS (D), M.E.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1680 | 13.2 | AP | 484,50 | |
DS | 1 | ABANO CIS, C.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | AP | ||
RP | 4 | AUDREY EFFE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1680 | --- | F |
Corsa n. 10
/ Trio
PREMIO OROGEL FRESCO
€ 8.800,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VASTY DI POGGIO, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 2460 | 16.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | FINGERS CROSS (F), M.E.5 | Antonio Greppi | 2480 | 16.0 | AP | 1.496,00 | |
3° | 7 | VOLCADA BAR, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2480 | 16.0 | A | 816,00 | 368,00 |
4° | 5 | BOYS GOING IN (S), C.E.10 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2480 | 16.0 | A | 408,00 | |
5° | 2 | VACLAV LUX, C.I.6 | Marco Stefani | 2460 | 16.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | UDETTE JET, F.I.7 | Aniello Vitagliano | 2460 | 22.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2480 | --- | F | ||
RP | 6 | VICKI LAKSMY, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2480 | --- | P |
Corsa n. 11
/ Trio
CAMPIONATO EUROPEO - FINALE
€ 149.380,00
GRUPPO 1 - INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERNISSAGE GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | tnc | F | 53.097,80 | 14.938,00 |
2° | 2 | DEIMOS RACING (S), C.E.7 | Roberto Andreghetti | 1660 | tnc | F | 25.394,60 | |
3° | 3 | , ..-4 | Andrea Farolfi | tnc | A | 13.851,60 | ||
4° | 4 | CHIEF ORLANDO (NO), M.E.7 | Enrico Bellei | 1660 | tnc | F | 6.925,80 | |
5° | 5 | ZANIAH BI, F.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | tnc | F | 4.617,20 | 1.086,40 |