Risultati ufficiali

Ferrara Giovedì 27 Agosto 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO VICONOVO
€ 4.180,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 DONNA GRANATA (D), F.E.5 Davide Nuti 1600 15.8 A 1.615,00
1 UPPER TRIO, F.I.7 Marco Stefani 1600 16.3 A 710,60 418,00
6 RESOLE MATTO, M.I.10 Enrico Montagna 1600 16.7 F 387,60 190,00
5 PEDRO ALMODOVAR, C.I.11 Maurizio Visco 1600 17.4 F 193,80 53,20
3 ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.5 Manuel Pistone 1600 17.9 F
4 QUINCY FRONTLINE (S), C.E.11 Niccolo' Venturi 1600 18.3 F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO VIGARANO MAINARDA
€ 3.740,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 TAYRON GRAD, C.I.8 Davide Nuti 1600 14.9 F 1.329,40 374,00
4 SCARLET MATTO, F.I.9 Paolo Scamardella 1600 15.3 P 635,80 156,40
9 TIFFANY TR, F.I.8 Enrico Montagna 1600 15.6 F 346,80 81,60
3 ULDER NORD FRO, M.I.7 Andrea Bigliardi 1600 16.1 P 173,40 40,80
2 ZIG ZAG OP, C.I.5 Marco Stefani 1600 16.8 F 115,60 27,20
6 VANDINA, F.I.6 Nicola Bortolotti 1600 19.8 AP
5 ZENZERO DE BUTY, M.I.5 Lorenzo Callegaro (a) 1600 20.5 F
RT 7 ZAGANAZ DEL SILE, F.I.5 Manuel Pistone 1600 --- F
RP 8 URBI ET ORBI JET, M.I.7 Claudio Monte 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO MIRABELLO
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BARRON TAV, M.I.3 Claudio Monte 1600 16.9 F 2.150,50 605,00
9 BEL GNARO LUCY, M.I.3 Davide Nuti 1600 17.3 F 1.028,50 253,00
4 BETTYBOOP JET, F.I.3 Marco Stefani 1600 17.5 F 561,00 132,00
3 BLURIVER, M.I.3 Battista Congiu 1600 17.8 F 280,50 66,00
1 BOB DI GAN, M.I.3 Luca Talpo 1600 18.1 A 187,00 44,00
6 BOY BEND PAX, M.I.3 Ferdinando Pisacane 1600 18.3 A
5 BALTIMORA SPAV, F.I.3 Tommaso Gambino 1600 18.5 A
RP 8 BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 Enrico Montagna 1600 --- F
RC 7 BIANCA MATTO, F.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO VOGHIERA
€ 6.050,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 BELBA BAGGINS, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1600 17.4 F 2.150,50 605,00
1 BEATRICE MATTO, F.I.3 Paolo Scamardella 1600 17.7 P 1.028,50 253,00
7 BROGGINELLA, F.I.3 Francesco Trolese 1600 17.9 F 561,00 132,00
2 BIG BANG TAR, M.I.3 Andrea Bigliardi 1600 18.2 F 280,50 66,00
9 BRITISH MUTTLEY, C.I.3 Emanuele Migliori 1600 18.4 F 187,00 44,00
6 BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 Tommaso Gambino 1600 18.6 F
5 BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 Enrico Montagna 1600 18.8 F
RP 4 BIRBA RAL, F.I.3 Manuel Pistone 1600 --- F
RP 8 BOOMBOOM JET, F.I.3 Marco Stefani 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO BONDENO
€ 4.840,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 AURORA LL, F.I.4 Filippo Monti 1600 19.9 F 1.720,40 484,00
1 ARIEL GSO, F.I.4 Jessica Pompa 1600 20.2 F 822,80 202,40
7 ACANTO DE BUTY, M.I.4 Matteo Zaccherini 1600 20.4 F 448,80 105,60
6 AXEL NIB, C.I.4 Manuela Varsori 1600 20.6 F 224,40 52,80
5 ALBANY ADRI, F.I.4 Patrik Romano 1600 20.9 F 149,60 35,20
4 AURORA REK, F.I.4 Lucia Pasqualini 1600 21.2 F
RP 3 ALENA D'AMORE, F.I.4 Guido Mezzetti 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO MALALBERGO
€ 3.080,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 VAL DI SOLE, F.I.6 Enrico Montagna 1600 15.0 A 1.094,80 308,00
6 URANY MATTO, F.I.7 Paolo Scamardella 1600 15.4 P 523,60 128,80
4 ROSEMARY, F.I.10 Mario Greco 1600 15.7 AP 285,60 67,20
12 ROTOKAT, F.I.10 Nicola Bortolotti 1600 15.9 A 142,80 33,60
9 ZARINA YORK, F.I.5 Andrea Bigliardi 1600 16.3 A 95,20 22,40
10 URIAN HORSE, M.I.7 Marco Stefani 1600 16.6 F
1 UNDISCLOSED, F.I.7 Matteo Zaccherini 1600 16.9 F
8 URSUS TFT, M.I.7 Patrizio Baldi 1600 17.1 F
7 VRIER, F.I.6 Francesco Trolese 1600 17.4 AP
RP 2 ZAPPING SI, M.I.5 Gabriele Ballotta 1600 --- A
RP 5 VILLACACCIA JET, F.I.6 Claudio Monte 1600 --- P
RT 11 SOGNATORE ADRI, C.I.9 Adrian Gjoni 1600 --- F
Video corsa