Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 27 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VICONOVO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DONNA GRANATA (D), F.E.5 | Davide Nuti | 1600 | 15.8 | A | 1.615,00 | |
2° | 1 | UPPER TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 16.3 | A | 710,60 | 418,00 |
3° | 6 | RESOLE MATTO, M.I.10 | Enrico Montagna | 1600 | 16.7 | F | 387,60 | 190,00 |
4° | 5 | , ..-4 | Maurizio Visco | 17.4 | F | 193,80 | 53,20 | |
5° | 3 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | 17.9 | F | ||
6° | 4 | , ..-4 | Niccolo' Venturi | 18.3 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIGARANO MAINARDA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAYRON GRAD, C.I.8 | Davide Nuti | 1600 | 14.9 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 4 | SCARLET MATTO, F.I.9 | Paolo Scamardella | 1600 | 15.3 | P | 635,80 | 156,40 |
3° | 9 | TIFFANY TR, F.I.8 | Enrico Montagna | 1600 | 15.6 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 3 | ULDER NORD FRO, M.I.7 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.1 | P | 173,40 | 40,80 |
5° | 2 | ZIG ZAG OP, C.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 16.8 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 6 | VANDINA, F.I.6 | Nicola Bortolotti | 1600 | 19.8 | AP | ||
7° | 5 | ZENZERO DE BUTY, M.I.5 | Lorenzo Callegaro (a) | 1600 | 20.5 | F | ||
RT | 7 | ZAGANAZ DEL SILE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | URBI ET ORBI JET, M.I.7 | Claudio Monte | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MIRABELLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BARRON TAV, M.I.3 | Claudio Monte | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BEL GNARO LUCY, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BETTYBOOP JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BLURIVER, M.I.3 | Battista Congiu | 1600 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BOB DI GAN, M.I.3 | Luca Talpo | 1600 | 18.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BOY BEND PAX, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1600 | 18.3 | A | ||
7° | 5 | BALTIMORA SPAV, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.5 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VOGHIERA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELBA BAGGINS, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1600 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BEATRICE MATTO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 17.7 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | BROGGINELLA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 17.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BIG BANG TAR, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BRITISH MUTTLEY, C.I.3 | Emanuele Migliori | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 5 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 4 | BIRBA RAL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BOOMBOOM JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BONDENO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AURORA LL, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 19.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ARIEL GSO, F.I.4 | Jessica Pompa | 1600 | 20.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ACANTO DE BUTY, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 20.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | AXEL NIB, C.I.4 | Manuela Varsori | 1600 | 20.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ALBANY ADRI, F.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 20.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | AURORA REK, F.I.4 | Lucia Pasqualini | 1600 | 21.2 | F | ||
RP | 3 | ALENA D'AMORE, F.I.4 | Guido Mezzetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MALALBERGO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VAL DI SOLE, F.I.6 | Enrico Montagna | 1600 | 15.0 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | URANY MATTO, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1600 | 15.4 | P | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | ROSEMARY, F.I.10 | Mario Greco | 1600 | 15.7 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | ROTOKAT, F.I.10 | Nicola Bortolotti | 1600 | 15.9 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ZARINA YORK, F.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.3 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | URIAN HORSE, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | UNDISCLOSED, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | URSUS TFT, M.I.7 | Patrizio Baldi | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 7 | VRIER, F.I.6 | Francesco Trolese | 1600 | 17.4 | AP | ||
RT | 11 | SOGNATORE ADRI, C.I.9 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VILLACACCIA JET, F.I.6 | Claudio Monte | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | ZAPPING SI, M.I.5 | Gabriele Ballotta | 1600 | --- | A |