Risultati ufficiali

Ferrara Giovedì 13 Agosto 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO CENTO
€ 5.060,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 9.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ALCATRAZ, C.I.4 A.Fernandez Lopez * 1600 14.9 F 1.798,60 506,00
1 ALY PRAV, F.I.4 Manuel Pistone 1600 15.5 P 860,20 211,60
4 ATHENA DEL RONCO, F.I.4 Simone Mollo (a) 1600 16.3 F 469,20 110,40
10 AXEL NIB, C.I.4 Maurizio Visco 1600 17.3 F 234,60 55,20
6 AYRON MABEL FM, M.I.4 Davide Nuti 1600 17.9 F 156,40 36,80
9 ACE OF HEARTS, F.I.4 Marco Stefani 1600 18.4 F
2 ABY MEGA, F.I.4 Paolo Scamardella 1600 18.9 F
5 ALLELUIA LZ, M.I.4 Walter D'ambrogio 1600 19.8 F
RP 7 ASIAGO LIGHT, M.I.4 Adrian Gjoni 1600 --- F
RP 8 AURORA REK, F.I.4 Enrico Montagna 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO POMPOSA
€ 3.410,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ZARA PRAD, F.I.5 Maurizio Scala 1600 17.0 F 1.212,10 341,00
2 TATION CUP SM, F.I.8 Massimo Bressan 1600 18.0 F 579,70 142,60
7 ZOHAR SI, M.I.5 Ilaria Vecchi 1600 18.5 F 316,20 74,40
1 RIVELINO, M.I.10 Matteo Zaccherini 1600 20.2 F 158,10 37,20
6 OMAS NP, C.I.12 Giancarlo Moretti 1600 21.0 F 105,40 24,80
RP 3 UPPERCUT SI, M.I.7 Mille Zanichelli 1600 --- P
RP 4 ZAPIRO LA SOL, M.I.5 Jessica Pompa 1600 --- F
RP 5 UBERTUS ANS, M.I.7 Flavio Serena 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO MESOLA
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BLUEDAISY FOX, F.I.3 Davide Nuti 1600 16.4 F 2.346,00 660,00
3 BRANDY, F.I.3 Alessandro Muretti 1600 16.6 F 1.122,00 276,00
1 BEATRICE MATTO, F.I.3 Paolo Scamardella 1600 16.9 F 612,00 144,00
7 BIELE STARLIGHT, F.I.3 Enrico Montagna 1600 18.0 F 306,00 72,00
4 BARSAC LAKSMY, M.I.3 Mario Greco 1600 18.8 F 204,00 48,00
6 BROGGINELLA, F.I.3 Francesco Trolese 1600 19.8 F
RP 5 BEATRICE KRIS, F.I.3 Walter D'ambrogio 1600 --- F
RT 8 BOTAFUMEIRO, M.I.3 Marco Stefani 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO OSTELLATO
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BACCO BACHO', M.I.3 Manuel Pistone 1600 17.4 F 2.150,50 605,00
8 BATIZ, F.I.3 Andrea Bigliardi 1600 18.0 F 1.028,50 253,00
3 BIANCA MATTO, F.I.3 Paolo Scamardella 1600 18.2 P 561,00 132,00
7 BALANCE MTT, M.I.3 Giuseppe Pistone 1600 18.9 A 280,50 66,00
5 BEA EG, F.I.3 Luca Farolfi 1600 19.8 AP 187,00 44,00
RP 1 BARNI LENNY, F.I.3 Enrico Stefani 1600 --- A
RP 4 BANGKOK MAIL, M.I.3 Enrico Montagna 1600 --- F
RP 6 BUONGIORNO DIPA, M.I.3 Sandro Miraglia 1600 --- F
RP 9 BEL GNARO LUCY, M.I.3 Davide Nuti 1600 --- F
RP 10 BRIGITTE TRIO, F.I.3 Marco Stefani 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO MIGLIARO
€ 3.740,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZINIAL, M.I.5 Luca Farolfi 1600 17.8 F 1.329,40 374,00
9 SOGNATORE ADRI, C.I.9 Adrian Gjoni 1600 18.1 F 635,80 156,40
3 ZIG ZAG OP, C.I.5 Marco Stefani 1600 18.4 F 346,80 81,60
4 VERCIGETORY CHAMP, M.I.6 Mauro Parussati (a) 1600 18.7 F 173,40 40,80
2 ZARA SCO, F.I.5 Maurizio Visco 1600 18.9 F 115,60 27,20
8 VALLOMBRETTA, F.I.6 Francesco Trolese 1600 21.1 P
RP 10 ZANZIBAR MATTO, M.I.5 Manuel Pistone 1600 --- F
RC 5 RATZINGER LAKE, C.I.10 --- 1600 --- F
RC 6 STIACCINO JET, M.I.9 --- 1600 --- F
RC 7 SUNRISE FANS, M.I.9 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO ZENZALINO
€ 5.060,00

CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 VENTO DA BARCO, M.I.6 Andrea Bigliardi 1600 16.2 F 1.798,60 506,00
1 RESOLE MATTO, M.I.10 Enrico Montagna 1600 16.4 F 860,20 211,60
10 VESTA GAS, F.I.6 Manuel Pistone 1600 17.3 A 469,20 110,40
9 VEKTOR, M.I.6 Francesco Trolese 1600 17.6 F 234,60 55,20
2 UMBER KRONOS, F.I.7 Paolo Scamardella 1600 17.8 AP 156,40 36,80
7 VIOLETTA PISANA, F.I.6 Antonio Barbaro 1600 18.1 F
5 ZEN BAGGINS, M.I.5 Luca Farolfi 1600 18.4 F
RP 3 ULISSE LEO, M.I.7 Sandro Miraglia 1600 --- AP
RA 6 ZAFFIRO TRIO, M.I.5 Marco Stefani 1600 --- AP
RP 8 VASSALLO, M.I.6 Adrian Gjoni 1600 --- F
Video corsa