Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 13 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CENTO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 9.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALCATRAZ, C.I.4 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ALY PRAV, F.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 15.5 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ATHENA DEL RONCO, F.I.4 | Simone Mollo (a) | 1600 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | AXEL NIB, C.I.4 | Maurizio Visco | 1600 | 17.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | AYRON MABEL FM, M.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 17.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ACE OF HEARTS, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 2 | ABY MEGA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 5 | ALLELUIA LZ, M.I.4 | Walter D'ambrogio | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 7 | ASIAGO LIGHT, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AURORA REK, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POMPOSA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZARA PRAD, F.I.5 | Maurizio Scala | 1600 | 17.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | TATION CUP SM, F.I.8 | Massimo Bressan | 1600 | 18.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | ZOHAR SI, M.I.5 | Ilaria Vecchi | 1600 | 18.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | RIVELINO, M.I.10 | Matteo Zaccherini | 1600 | 20.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | , ..-4 | Giancarlo Moretti | 21.0 | F | 105,40 | 24,80 | |
RP | 5 | UBERTUS ANS, M.I.7 | Flavio Serena | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAPIRO LA SOL, M.I.5 | Jessica Pompa | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UPPERCUT SI, M.I.7 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MESOLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLUEDAISY FOX, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 16.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | BRANDY, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | BEATRICE MATTO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 16.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | BIELE STARLIGHT, F.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 18.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BARSAC LAKSMY, M.I.3 | Mario Greco | 1600 | 18.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | BROGGINELLA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 5 | BEATRICE KRIS, F.I.3 | Walter D'ambrogio | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | BOTAFUMEIRO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSTELLATO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BACCO BACHO', M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BATIZ, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | 18.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BIANCA MATTO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 18.2 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BALANCE MTT, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1600 | 18.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BEA EG, F.I.3 | Luca Farolfi | 1600 | 19.8 | AP | 187,00 | 44,00 |
RP | 4 | BANGKOK MAIL, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BARNI LENNY, F.I.3 | Enrico Stefani | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | BEL GNARO LUCY, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIGITTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BUONGIORNO DIPA, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MIGLIARO
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZINIAL, M.I.5 | Luca Farolfi | 1600 | 17.8 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 9 | SOGNATORE ADRI, C.I.9 | Adrian Gjoni | 1600 | 18.1 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 3 | ZIG ZAG OP, C.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 18.4 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 4 | VERCIGETORY CHAMP, M.I.6 | Mauro Parussati (a) | 1600 | 18.7 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 2 | ZARA SCO, F.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 18.9 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 8 | VALLOMBRETTA, F.I.6 | Francesco Trolese | 1600 | 21.1 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZANZIBAR MATTO, M.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ZENZALINO
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENTO DA BARCO, M.I.6 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | RESOLE MATTO, M.I.10 | Enrico Montagna | 1600 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | VESTA GAS, F.I.6 | Manuel Pistone | 1600 | 17.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | VEKTOR, M.I.6 | Francesco Trolese | 1600 | 17.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | UMBER KRONOS, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1600 | 17.8 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VIOLETTA PISANA, F.I.6 | Antonio Barbaro | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 5 | ZEN BAGGINS, M.I.5 | Luca Farolfi | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 3 | ULISSE LEO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | VASSALLO, M.I.6 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | ZAFFIRO TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | --- | AP |