Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 6 Agosto 2020
Corsa n. 1
PREMIO TRESIGALLO
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-4 | Maurizio Scala | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 3 | SARKOZY LUIS, M.I.9 | Aldo Mignano | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TURBINE LP, M.I.8 | Roberto Michelotto | 1600 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VEKTOR, M.I.6 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 17.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | , ..-4 | Pier Giovanni Michelotto | 18.8 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 2 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.5 | Carlo Hudorovich | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 6 | UBERTUS ANS, M.I.7 | Flavio Serena | 1600 | 20.6 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FORMIGNANA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ACANTO DE BUTY, M.I.4 | Walter D'ambrogio | 1600 | 18.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | AXEL NIB, C.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 18.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AMANDA LEAR, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 19.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | AMARCORD MATTO, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 20.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ALENA D'AMORE, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 21.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ALBANY ADRI, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1600 | 22.8 | F | ||
7° | 8 | AMICA CGR, F.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 24.9 | F | ||
RP | 6 | AFRODITE GADD, F.I.4 | Antonio Finetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTEFICE, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RERO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAGORIT, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 18.2 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | ZEUS MATTO, M.I.5 | Enrico Montagna | 1600 | 18.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZIG ZAG OP, C.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 18.8 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | ZAZZERA JET, F.I.5 | Francesco Virzi' | 1600 | 19.0 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | VIVIEN, F.I.6 | Antonio Finetti | 1600 | 19.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ZIACIA, F.I.5 | Francesco Trolese | 1600 | 21.1 | F | ||
RT | 10 | VANDINA, F.I.6 | Maurizio Visco | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VESNA D'AGHI, F.I.6 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANZIBAR MATTO, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAPIRO LA SOL, M.I.5 | Adrian Gjoni | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COMUNE DI FERRARA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BROGGINELLA, F.I.3 | Francesco Trolese | 1600 | 21.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BEETHOVEN GRIF, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | 21.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BILU' LEO, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 22.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BARBINI JET, M.I.3 | Marco Giacometti | 1600 | 24.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRINAGAL, F.I.3 | Antonio Finetti | 1600 | 29.0 | F | 187,00 | 44,00 |
CA | 8 | BERBERO GIAL, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | BRAD, M.I.3 | Gennaro Casolari | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BRAMANTA JET, F.I.3 | Walter D'ambrogio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BUFFALO WISE AS, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIGLIARINO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VENTO DA BARCO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | VASCO CUP, C.I.6 | Antonio Finetti | 1600 | 18.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ZARA SCO, F.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 19.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | SOGNATORE ADRI, C.I.9 | Adrian Gjoni | 1600 | 19.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | VESTA D'ESI, F.I.6 | Mauro Guasti | 1600 | 19.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 5 | , ..-4 | Enrico Montagna | 20.0 | F | |||
7° | 7 | SILAO DELLA BUZIA, M.I.9 | Artan Halilaj | 1600 | 20.4 | F | ||
8° | 8 | UN TUONO DA BARCO, M.I.7 | Daniele Cuglini | 1600 | 20.7 | A | ||
9° | 9 | URIAN HORSE, M.I.7 | Francesco Trolese | 1600 | 21.3 | F | ||
10° | 10 | VALLOMBRETTA, F.I.6 | Giorgio Cassani | 1600 | 21.5 | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COPPARO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANTIOPE LINDY, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1600 | 19.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | AQUILADELLANOTTE, M.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 19.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ACIS, M.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 19.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ARIEL GSO, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1600 | 20.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ALEXANDER MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 22.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | ALLURE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 22.9 | F | ||
7° | 3 | AZNAVOUR FERM, M.I.4 | Walter D'ambrogio | 1600 | 24.0 | F |