Risultati ufficiali

Cesena Venerdì 7 Agosto 2020

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO OLIMPIA COSTRUZIONI SRL
€ 4.180,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 ALE DEGLI ULIVI, F.I.4 Mirko Marini 1660 16.4 A 1.485,80 418,00
9 ACANTO DE BUTY, M.I.4 Andrea Venezia 1660 16.5 F 710,60 174,80
8 ALLELUIA LZ, M.I.4 Matteo Zaccherini 1660 17.1 F 387,60 91,20
10 AWAKE, M.I.4 Jessica Pompa 1660 17.2 A 193,80 45,60
4 ARABESQUE BI, F.I.4 Marco Scarton 1660 18.2 F 129,20 30,40
3 ALVIN DEI DALTRI, C.I.4 Filippo Monti 1660 18.3 F
5 APE SAN, F.I.4 Giancarlo Masetti 1660 18.7 F
7 ARDIMENTOSA LUIS, F.I.4 Ciro Ciccarelli 1660 18.8 F
6 ARON D'ESI, M.I.4 Fabio Marchino 1660 20.1 F
DS 1 AMORE DI MAGO, F.I.4 Paolo Borin 1660 --- A
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
MEMORIAL AZEGLIO VICINI
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BELLISSIMA BAR, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 1660 13.7 F 2.550,00 660,00
1 BUGANDA FKS, F.I.3 Roberto Vecchione 1660 14.8 A 1.122,00 300,00
4 BED, M.I.3 Davide Di Stefano 1660 14.8 A 612,00 156,00
6 BRUNO SCA, M.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 15.8 F 306,00 84,00
RP 3 BRAD, M.I.3 Gennaro Casolari 1660 --- F
RP 5 BEATRICE KRIS, F.I.3 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO SEAR COSTRUZ. STRADALI
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 CHERRY TOP, M.I.2 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 17.2 F 3.128,00 880,00
5 CLASH LAUMAR, M.I.2 Antonio Greppi 1660 17.7 F 1.496,00 368,00
4 CYKLON DIPA, M.I.2 Roberto Vecchione 1660 18.0 F 816,00 192,00
7 COOPER GV, M.I.2 Salvatore Valentino 1660 19.3 F 408,00 96,00
6 CONCHITA PAX, F.I.2 Marco Basile 1660 19.8 F 272,00 64,00
3 CICCIOBELLO, M.I.2 Andrea Vitagliano 1660 19.8 F
RP 1 CRACK STECCA, F.I.2 Alessandro Gocciadoro 1660 --- F
RP 2 CROIZEROSS, M.I.2 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 --- F
RP 8 COSTARICA PAX, F.I.2 Marco Stefani 1660 --- F
RP 10 CORSARONERO FONT, M.I.2 Antonino Pecoraro 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Tris
PREMIO PANATHLON CLUB CESENA
€ 15.400,00

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 TYL ETOILE, F.I.8 Roberto Andreghetti 2060 13.5 F 5.474,00 1.540,00
7 VELENO STECCA, M.I.6 Giulia Deschi 2060 13.7 F 2.618,00 644,00
10 VALCHIRIA OP, F.I.6 Roberto Vecchione 2060 13.9 A 1.428,00 336,00
8 UNA BELLA GAR, F.I.7 Giuseppe Lombardo Jr. 2060 13.9 F 714,00 168,00
5 VICTOR TRIO, M.I.6 Marco Stefani 2060 13.9 F 476,00 112,00
12 ULTRAS GRIF, M.I.7 Andrea Vitagliano 2060 14.0 F
1 VAOMAR, M.I.6 Vinc. P. Dell'annunziata 2060 15.1 A
2 TITANIUM TOR, M.I.8 Maurizio Cheli 2060 15.6 F
6 RAISSA SERE, F.I.10 Davide Cangiano 2060 16.4 A
10° 3 ZOELLO, M.I.5 Tommaso Gambino 2060 16.7 F
11° 4 RACHE HBD, M.I.10 Cesare Ferranti 2060 17.5 A
RT 11 VICKI LAKSMY, M.I.6 Alessandro Gocciadoro 2060 --- P
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
MEMORIAL MARCO PANTANI
€ 4.180,00

CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 VERONESE, M.I.6 Salvatore Valentino 1660 14.3 F 1.485,80 418,00
8 USHUAIA BI, F.I.7 Antonio Greppi 1660 14.5 F 710,60 174,80
7 ONNI LEST, M.I.12 Maurizio Cheli 1660 14.8 F 387,60 91,20
4 VACLAV LUX, C.I.6 Tommaso Gambino 1660 15.9 F 193,80 45,60
10 RASA BAX, F.I.10 Andrea Vitagliano 1660 16.0 F 129,20 30,40
5 VICTORY RU TREBI', M.I.6 Roberto Andreghetti 1660 16.1 F
RT 1 ZITO MOW, M.I.5 Gianvito D'ambruoso 1660 --- F
RP 2 JORI (SL), C.E.7 Roberto Vecchione 1660 --- F
RP 3 TEMPESTA MARK, F.I.8 Daniele Cuglini 1660 --- F
RA 6 TODAY WINNER FONT, M.I.8 Franco Baldini 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO PANATHLONAUTO
€ 3.410,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ULISSE TREBI', M.I.7 Marco Stefani 1660 16.0 F 1.212,10 341,00
11 ZIRAKZIGIL, M.I.5 Gennaro Casillo 1660 16.0 F 579,70 142,60
8 VENERE MARK, F.I.6 Daniele Cuglini 1660 16.3 F 316,20 74,40
3 VIRUS, F.I.6 Roberto Andreghetti 1660 16.3 F 158,10 37,20
7 VACIGLIA, F.I.6 Maurizio Cheli 1660 16.4 F 105,40 24,80
12 UINNER BEST, C.I.7 Davide Cangiano 1660 16.4 F
10 ROGER WATERS, C.I.10 Davide Di Stefano 1660 16.6 F
9 ZODIACO JET, M.I.5 Mattia Orlando 1660 16.6 AP
2 VITTON, M.I.6 Roberto Vecchione 1660 16.9 AP
10° 6 VICTOR DANY GRIF, M.I.6 Giuseppe Lombardo Jr. 1660 17.2 F
RT 4 VERA DEGLI ULIVI, F.I.6 Fabrizio Faedi 1660 --- F
RT 5 ZOE GMG, F.I.5 Salvatore Valentino 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO PANATHLONGIOCHIAMO
€ 6.600,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ADELINE, F.I.4 Roberto Vecchione 1660 15.7 F 2.346,00 660,00
6 ARTATERME JET, F.I.4 Roberto Andreghetti 1660 15.8 F 1.122,00 276,00
7 ATTILA, M.I.4 Tommaso Gambino 1660 15.9 A 612,00 144,00
4 ATHOS DEI GREPPI, M.I.4 Nicola Salacone 1660 16.1 F 306,00 72,00
RP 1 ARIZONA JET, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 --- A
RA 2 ALBIOL FILMONT, F.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1660 --- F
RP 3 ANTONY MATI, C.I.4 Giuseppe Lombardo Jr. 1660 --- F
RP 5 ALICE GRIF, F.I.4 Alessandro Gocciadoro 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO HIPPOGROUP X PANATHLON
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 BELEN BYE BYE, F.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 16.7 F 2.150,50 605,00
10 BARBERA JET, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 16.7 F 1.028,50 253,00
6 BRABUS ROCKET, M.I.3 Cesare Ferranti 1660 16.8 F 561,00 132,00
3 BIMBO DI MILLE, M.I.3 Sandro Miraglia 1660 17.5 F 280,50 66,00
12 BRIGATA JET, F.I.3 Andrea Vitagliano 1660 17.8 F 187,00 44,00
9 BADU DI GIOIOSA, M.I.3 Antonio Greppi 1660 18.2 F
5 BLOOM DEGLI DEI, F.I.3 Gennaro Casillo 1660 18.6 F
RP 1 BIG BANG TAR, M.I.3 Roberto Vecchione 1660 --- F
RP 2 BOBBIO, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 1660 --- F
RP 4 BLACKSTONE LUBI, M.I.3 Davide Di Stefano 1660 --- F
AM 8 BAILA COI LADY, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RT 11 BOCCIOLO DEL SUD, M.I.3 Marco Stefani 1660 --- F
Video corsa