Risultati ufficiali
Treviso Martedì 11 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SARMEDE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEA TOP, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.1 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | BRAVA CAF, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1609 | 14.3 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Federico Esposito | 1609 | 14.3 | A | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | BANDIERA DEL SILE, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1609 | 14.6 | P | 306,00 | 84,00 |
5° | 3 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.3 | Paolo Romanelli | 1609 | 14.9 | A | ||
RP | 4 | BLANKA D'AGHI, F.I.3 | Massimo Trevellin | 1609 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VILLA DI VILLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANALIN (SL), F.E.4 | Paolo Scamardella | 1609 | 15.0 | F | 2.125,00 | |
2° | 5 | ALY PRAV, F.I.4 | Manuel Pistone | 1609 | 15.1 | P | 935,00 | 550,00 |
3° | 6 | ARABICA, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1609 | 17.1 | AP | 510,00 | 250,00 |
4° | 1 | AURORA LL, F.I.4 | Antonio Finetti | 1609 | 17.3 | F | 255,00 | 70,00 |
RP | 2 | ANASTASIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1609 | --- | A | ||
RP | 3 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAN FIOR
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZUMA HORSE, M.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | 15.8 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ZIGOLO VGL, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 2060 | 16.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | VISION DEI VELTRI, F.I.6 | Paolo Scamardella | 2060 | 16.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | VERA LIGHT, F.I.6 | Antonio Finetti | 2060 | 16.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ZAFFIRO COMO, C.I.5 | Jonathan Benfenati | 2060 | 17.7 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | VESNA D'AGHI, F.I.6 | Giorgio Cassani | 2060 | 18.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CORDIGNANO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ANOUK GRAD, M.I.4 | Federico Esposito | 1609 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | AVERLA JET, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1609 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ABRACADABRA FI, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1609 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | AGONISTA STIFT, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1609 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ANGELICA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1609 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AMARENA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1609 | 16.5 | F | ||
7° | 4 | ALINA ZACK, F.I.4 | Massimo Trevellin | 1609 | 16.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1609 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GODEGA SANT'URBANO
€ 4.510,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1609 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1609 | 15.9 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | ZANZA FRANK, M.I.5 | Dario Edera | 1609 | 15.9 | P | 766,70 | 188,60 |
3° | 3 | TEAM WORK, M.I.8 | Giancarlo Moretti | 1609 | 16.4 | A | 418,20 | 98,40 |
4° | 9 | ZARA PRAD, F.I.5 | Maurizio Scala | 1609 | 17.8 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 7 | ROSEMARY, F.I.10 | Maurizio Signor | 1609 | 17.8 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 2 | ZENZERO DE BUTY, M.I.5 | Pier Luca Cecconi | 1609 | 17.9 | F | ||
7° | 6 | RAMSES, M.I.10 | Massimo Bressan | 1609 | 18.5 | A | ||
8° | 5 | STARLET, F.I.9 | Michele Romano | 1609 | 18.7 | F | ||
RA | 8 | VISO PETU, M.I.6 | Paolo Parussati | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RUGOLO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BACCO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | BITOLS SPRITZ, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2060 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BESTEWO, M.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BACIO DEL NORD, M.I.3 | Giorgio Cassani | 2060 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | BEATRICE CUP, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 17.0 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | BACCARAT BI, M.I.3 | Edwin Lagas | 2060 | 17.5 | P | ||
7° | 9 | BENJAMIN BRU, M.I.3 | Carlo Bruniera | 2060 | 18.7 | F | ||
8° | 6 | BIG JOHN PIZZ, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 18.8 | F | ||
9° | 3 | BIANCA BASS, F.I.3 | Mario Greco | 2060 | 19.4 | F | ||
10° | 12 | BAGPIPE NP, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 21.3 | F | ||
RP | 5 | BAMBIN, M.I.3 | Paolo Romanelli | 2060 | --- | A | ||
RP | 8 | BOGOTA' BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ORSAGO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DONATELLO SISU (S), M.E.7 | Maurizio Cheli | 1609 | 13.6 | F | 2.550,00 | |
2° | 2 | ZALABAR MEN, M.I.5 | Massimo Trevellin | 1609 | 13.7 | A | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 4 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.5 | Massimo Barbini | 1609 | 13.8 | P | 612,00 | 300,00 |
4° | 1 | ZARAGOZA, F.I.5 | Federico Esposito | 1609 | 14.1 | A | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | , ..-4 | Dario Edera | 14.3 | F | |||
6° | 5 | ZETA SPRITZ, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1609 | 14.8 | F |