Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 3 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO POP ART
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 9.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARTICO OP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.2 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ASIA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ANGIOLINA OP, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 12.7 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ASTRO DEL NORD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.1 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 13.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ARCOBALENO, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.3 | F | ||
7° | 5 | ALEPH LUX, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.6 | P | ||
8° | 2 | ATENA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.7 | A | ||
9° | 4 | ARES DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | ||
RT | 3 | ATENE TREBI', F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WARHOL
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CASANOVA BI, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | COCCO BFC, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | COVER YOU SM, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | CABEL COL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | CATALEYA WISE AS, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 18.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 3 | CLEO ORS, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CANTO DEI VENTI, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROSENQUIST
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BALIO TRGF RISAIA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 1.836,00 | 480,00 |
1° | 3 | BESSIE DI POGGIO, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.9 | F | 1.836,00 | 480,00 |
3° | 4 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.1 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | BOLDPER, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 13.6 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 5 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | BARBIE WIND, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEAGAL
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TSUNAMI GIFONT, M.I.8 | Stefano Baldi | 1600 | 13.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | SOHO DEI GREPPI, M.I.9 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TEDDY BEAR, M.I.8 | Simone Ammannati | 1600 | 18.2 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | UNSURPASSABLE OK, C.I.7 | Jessica Bevilacqua | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LICHTENSTEIN
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIRTUAL TREBI', M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 14.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZOOPER, M.I.5 | Tommaso Gambino | 2200 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | SUPER OP, M.I.9 | Edoardo Moni | 2200 | 14.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VIP DI CASEI, M.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 2200 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | RIBOT EK, C.I.10 | Davide Angeletti | 2200 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | TANITA, F.I.8 | Edoardo Baldi | 2200 | 15.1 | F | ||
7° | 8 | ZEPHYRUS BAR, M.I.5 | Massimo Barbini | 2200 | 15.8 | F | ||
RP | 3 | ZIRUDELA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 2200 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLDENBURG
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | HOT COCO (SL), F.E.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | A | 1.720,40 | |
2° | 4 | ZOLDER AS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | A | 822,80 | 484,00 |
3° | 1 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.4 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 3 | ZERIA DI CASEI, C.I.5 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 13.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | VULCAN BLACK, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.0 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ZEFANINA, F.I.5 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 5 | ZELIG, F.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZURIGO DVS, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RAUSCHENBERG
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BELENA JACK, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BALTIMORA SPAV, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | BEBIDA FRIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | BREXIT FEBI, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 14.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | HILDA DU GERS (F), F.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.1 | F | 187,00 | |
6° | 1 | BUFERAZ, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 2 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 12 | BARAKA OP, F.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BARBARA COL, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BLAZE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BRISEIDE SL, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |