Risultati ufficiali
Modena Domenica 2 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAMPEDUSA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHRIS EVERT TREB, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 17.8 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 6 | CHARLY DU BREED, M.I.2 | Andrea Bigliardi | 1600 | 18.3 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | CARA STELLA, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.9 | F | 816,00 | 208,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CAMELOT ERRE, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | TYRION (S), M.E.2 | Antonio Castiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PUNTA FAVALORO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALL ABOUT BI, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 14.5 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | ANGURIA JET, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | ARES SCO, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 14.9 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 6 | ANGEL CASH, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 15.3 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 4 | AQUILA, F.I.4 | Calogero Di Maio | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BANCHINA CAVALLO BIANCO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BENVENUTO PAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.3 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | BELLAMENTE, F.I.3 | Sandro Miraglia | 2080 | 15.3 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | BIRGIT, F.I.3 | Antonio Greppi | 2080 | 15.7 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 6 | BATMAN, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 15.5 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 1 | BEA EG, F.I.3 | Luca Farolfi | 2080 | 21.6 | F | ||
RA | 5 | BOREA SL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO PUNTA ALAIMO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie F / G - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URAGANO NERO, M.I.7 | Davide Di Stefano | 2080 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | UNICUM BI, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2100 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | ZAGOR ROC, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VASSALLO, M.I.6 | Nicola Bortolotti | 2080 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | SASSEGNA SPRITZ, F.I.9 | Sandro Miraglia | 2080 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | , ..-4 | Andrea Farolfi | 15.8 | F | |||
7° | 9 | USIKU, M.I.7 | Antonio Greppi | 2100 | 16.1 | F | ||
8° | 5 | TOMMY, M.I.8 | Michela Racca | 2080 | 17.0 | F | ||
9° | 7 | ULISSE TREBI', M.I.7 | Vincenzo Ferranti | 2080 | 18.5 | F | ||
RP | 8 | TILDE MATI, F.I.8 | Emanuele Ossani | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VELVET LUX, M.I.6 | Marco Stefani | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | ZE DOCA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PUNTA GUITGIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BALBOA LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | BRIGITTE ROC, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | BANPIT OF WEST, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | 15.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | BABEL VL, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | BLOOMBERG BI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 1 | BALTHUS LL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BEBA DI NO, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | BILLY LEO, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BONDO JET, M.I.3 | Vincenzo Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOWIE, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BUCEFALO GIELLE, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PUNTA DELLA SANITA'
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VANGUARDIA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.2 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 12.4 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | TUBEROSA, F.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 12.6 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | UMA D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | 12.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | SENATOR ROC, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.5 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | UNNO, M.I.7 | Christian Fracassa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZAREVIC BLESSED, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CALA MADONNA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZABEDEO, M.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 13.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | RUFOLI LUNG, C.I.10 | Sandro Miraglia | 1600 | 14.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | UGADENA DEL SILE, F.I.7 | Christian Fracassa | 1600 | 14.1 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | UPPER FKS, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 14.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | VENUSKY ETOILE, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.2 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | ZINIAL, M.I.5 | Luca Farolfi | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 12 | UGLY OP, C.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.2 | F | ||
8° | 6 | RILKE LAUMAR, M.I.10 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 5 | TOME' DEI GREPPI, M.I.8 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 15.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ULENA DEL RIO, F.I.7 | Francois Conigliaro | 1600 | --- | F |