Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 17 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SALVATORE
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHARLESTON BAR, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 18.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | CHERRYMON, F.I.2 | Angelo Nuti | 1600 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | CLEM DELL'OLMO, F.I.2 | Ferdinando Vitali | 1600 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 5 | CHUPITO FERM, F.I.2 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CILESIA PIT, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COGLI L'ATTIMO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DANIELA
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 19.4 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | AZ ZAHR, F.I.4 | Michele Bechis | 2060 | 19.5 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | ANTILLA PIT, F.I.4 | Cristoforo Chianese | 2060 | 19.6 | P | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | ARA JET, F.I.4 | Egidio Lamarina | 2060 | 19.7 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | ARIETE, M.I.4 | Dante Bosia | 2060 | 19.7 | F | ||
RP | 5 | AMOBIS EUR, M.I.4 | Roberto Baroncini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSITA
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BORN TO RUN TUR, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | BATMAN GRIF, M.I.3 | Fabio Farina | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BARONE D'ESI, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.3 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BYRON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.3 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BOND KRONOS, M.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BRIGITTE BARDOT, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.9 | A | ||
7° | 10 | BETTANY, F.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 7 | BLOODYMARY FONT, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 11 | BRIOSA MIN, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 12 | BACIATA ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BALLA COI LUPI, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BANDITO PAL, M.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ATLETI SPECIALI
€ 3.080,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Driver non professionisti) - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Corsa senza l'uso della frusta e valida come prova del Circuito delle Stelle 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RUBENS ENNE, C.I.10 | A.Foa' * | 1600 | 18.6 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | RAG RUNNER, M.I.10 | G.Bellandi * | 1600 | 18.6 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | REAL THING, M.I.10 | C.Soria * | 1600 | 18.8 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | TWTTER GRAD, M.I.8 | G.Oddone * | 1600 | 19.6 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TARANTOLA FI, F.I.8 | C.Ciura * | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.7 | C.Ercole * | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.9 | N.Bizzarri * | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ANDREA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANGUS AN, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | ALONSO, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.1 | A | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | ASPROMONTE JET, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | AEREO BRE LIGHT, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.2 | A | 193,80 | 53,20 |
RP | 3 | ALCATRAZ GEO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARIZONA DEIMAR, F.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOSC./LOMB./PIEM./LIG.
€ 10.010,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Finale della V edizione del Sulky D'Oro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.3 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 9 | ZAMORA FONT, F.I.5 | Giuseppe Di Fede | 2080 | 15.8 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 8 | ZONDA CUP, F.I.5 | Marco Castaldo | 2080 | 16.0 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | TURBO BYE BYE, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 16.7 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | VARIAGO SELVA, M.I.6 | Roberto Baroncini | 2080 | 16.0 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 10 | ZODIACO SM, C.I.5 | Michele Bechis | 2080 | 16.2 | F | ||
7° | 6 | VORTEX VA, M.I.6 | Egidio Lamarina | 2080 | 17.5 | F | ||
RP | 5 | URONOMETRA, F.I.7 | Maurizio Femia | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.7 | Cristoforo Chianese | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIVA FONT, F.I.5 | Dante Bosia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIA PINA GNAFA', F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | TICINO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2080 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | RAVEL EK, C.I.10 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | SILENTE TAB, F.I.9 | Marcello Lettieri | 2060 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | STRATOCASTER, M.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Salvatore Carro | 2080 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | TAINO ZEN, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.7 | F | ||
3 | , ..-4 | Alberto Garruto | --- | F | ||||
RP | 2 | URASI LUX, M.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 2060 | --- | F |