Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 3 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BEATA GIOVENTU'
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 1.350,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAPIROSKA FONT, F.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 19.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | CILESIA PIT, F.I.2 | Arnaldo Pollini | 1600 | 20.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | COGLI L'ATTIMO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 20.2 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | CICERONE CANF, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 20.4 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 2 | CUMA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 24.7 | F | ||
RP | 3 | CICO VEZ, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIOVANI SPENSIERATI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.3 | Cristoforo Chianese | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.3 | Michele Bechis | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | |
3° | 5 | BLACKMOON BREED, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 6 | BELLACIAO DI GIO', F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | BACCO DI MIRA, M.I.3 | Dante Bosia | 1600 | 20.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | BEAUTIFUL DAY, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BEGONIA KRIS, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BETTANY, F.I.3 | Claudio Brugnatelli | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | BOND KRONOS, M.I.3 | Alessandro Manfredi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO IL FUTURO NEI BIMBI
€ 4.180,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AFRODITE ORS, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | AMARENA JET, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ANTELLA CLA, F.I.4 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 16.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ARIAST, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 16.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | AMERIQUE, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ATENA WF, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.0 | A | ||
RP | 8 | ARIZONA DEIMAR, F.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARMORIC, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGUS AN, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LA FAMIGLIA
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UBALDO JET, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.3 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 6 | VITA BREED, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.5 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 4 | ZALIX PIZZ, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.6 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 15.7 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | SANTA LUZIA, F.I.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | F | 115,60 | 27,20 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ROHINI, F.I.10 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IL FUTURO NEI GIOVANI
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen) - Prova della V edizione del Sulky D'Oro
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URONOMETRA, F.I.7 | Maurizio Femia | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ZIVA FONT, F.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ULZANA N'GREGHI, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TURBO BYE BYE, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.7 | Luca Crosetti | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | UDINE CAS, F.I.7 | Maurizio Scala | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 6 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.7 | Cristoforo Chianese | 1600 | 16.4 | F | ||
RT | 3 | RAMON DI MIRA, M.I.10 | Giovanni Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TROFARELLO, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.7 | Dante Bosia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TUTTE LE DONNE
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIR DEL RONCO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 2 | VIGOGNA JET, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 15.9 | A | 766,70 | 188,60 |
3° | 7 | VINTAGE TUR, M.I.6 | Gino Salacone | 1600 | 16.1 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 4 | UCCEA JET, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.7 | A | 209,10 | 49,20 |
5° | 5 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.7 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | TWTTER GRAD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.3 | F | ||
DS | 3 | ZE' FIRO, M.I.5 | Arnaldo Pollini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IL GENTIL SESSO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-4 | Marcello Lettieri | 17.1 | P | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 2 | ULTRA CAGEMAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | STRATOCASTER, M.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.6 | F | 142,80 | |
5° | 4 | ULTIMATRIX, M.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 2060 | 17.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | VEGA ETOILE, F.I.6 | Arnaldo Pollini | 2060 | 17.7 | F | ||
7° | 7 | VICKY GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 10 | RAG RUNNER, M.I.10 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 18.0 | F | ||
9° | 1 | TARANTOLA FI, F.I.8 | Alberto Garruto | 2060 | 18.5 | F | ||
RP | 6 | SIRE DEL RIO, M.I.9 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F |