Risultati ufficiali
Casarano Domenica 2 Agosto 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SANNICOLA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | A VITA RL, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | 15.1 | AP | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 4 | ANTHONY TOP, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.4 | AP | 822,80 | 220,00 |
3° | 1 | ALTAIR FKS, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.8 | F | 448,80 | 114,40 |
RP | 2 | ALBA DI CHIARA, F.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ARLI CHUCK SM, M.I.4 | Roberto Vanzanelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | AUTHORITY WISE, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALATONE
€ 0
CATEGORIA G - ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | , ..-4 | Alessio Semeraro (a) | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 5 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.6 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | REXDOLLY EK, F.I.10 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | UNIVERSAL GAR, F.I.7 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 16.3 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | ROBBEN CAF, M.I.10 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | ZICO BYE BYE, M.I.5 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | VAN BASTEN, M.I.6 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 10 | , ..-4 | Cosimo Galiano (a) | 21.5 | F | |||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLET GAR, F.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SALVE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BELLA BAIL, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BETA PF, F.I.3 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 17.7 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | BELLA DI CHIARA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | BEATA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 18.7 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | BONNY CUB, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BABY DOLL, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 19.7 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BELLE BREED, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BERENICE, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRUSCHETTA PRED, F.I.3 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRICASE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATTELOIV SAN, M.I.4 | Marco Cisternino | 1600 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ARU DEI RONCHI, C.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | ALLEZ BREED, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ALAIONER CHIARA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ALL IN ONE TUR, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ATREYUS SPAV, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ALATA PF, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALLISON PDL, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | ALI' BABA' GO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ALASKA REK, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | ALIA CHUCK SM, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TUGLIE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SCARLETTE GRIF, F.I.9 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.4 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 11 | THIAGO MTT, M.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 15.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | THIAGO WF, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | UFFIZI CLA, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | TISIFONE JET, F.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 16.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | UPPITER LAKSMY, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 4 | VIS ROD, C.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.7 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UBI MAIOR SM, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNO CUALQUIERA, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | UPPER RIVARCO OP, F.I.7 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ZAGOR DU LAC, M.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SECLI'
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TENEBRA RAL, F.I.8 | Italo Tamborrino | 2600 | 19.0 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | SMILE WF, M.I.9 | Antonio Convertini | 2600 | 19.3 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | UNGARO D'ESI, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2600 | 19.4 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 6 | ZAAHIRA FONT, F.I.5 | Marcello Mangiapane | 2600 | 19.8 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 1 | UWE DEL RONCO, M.I.7 | Sergio Bellitti | 2600 | 20.1 | F | ||
RP | 5 | VERDINO JET, M.I.6 | Gervasio Galloso | 2600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MAGLIE
€ 3.740,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 3.500,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOS SLIDE SM, C.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.0 | A | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 3 | DON BOSCO (F), C.E.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.6 | AP | 635,80 | |
3° | 10 | THUNDER RIVARCO, M.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 15.9 | F | 346,80 | 156,40 |
4° | 7 | UNIQUE MATCH, F.I.7 | Matteo Paladini | 1600 | 16.0 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 8 | VENTO ADRI, M.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 16.1 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 1 | TORPE', M.I.8 | Eros Melis | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 9 | VICENTE CALDERON, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 5 | ZAMA PF, F.I.5 | Fernando Paladini | 1600 | 17.6 | AP | ||
RT | 6 | RIO JET, M.I.10 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | AP |